Матс Левен пришел на смену Ронни Ромеро в VANDENBERG

Архив новостей | English version

Голландские хард-рокеры VANDENBERG взяли в свой состав нового вокалиста Матса Левена (Mats Levén). Этот швед известен по работе с Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen), CANDLEMASS, THERION и гастролям с TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA. По случаю образования этого альянса группа анонсировало свое единственное выступление в 2021 году, которое состоится на фестивале “Planet Rockstock” в Уэльсе 12 ноября.

Гитарист Адриан Ванденберг комментирует: "Сказать, что я в восторге от работы с Матсом Левеном, будет преуменьшением. Работать с вокалистом такого калибра, который испытывает такую же страсть к убойному року и имеет такую же мотивацию и преданность делу, как я сам – это колоссальная привилегия. Уникальный узнаваемый голос, мощная сценическая харизма, большой опыт, но при этом никакой работы на автопилоте и отличные человеческие качества.

В настоящее время мы с Матсом работаем над новыми песнями для следующего альбома VANDENBERG. Мы подталкиваем и вдохновляем друг друга, постоянно поднимая планку, и придумываем отличный, очень возбуждающий материал".

Матс говорит: "Я счастлив присоединиться к VANDENBERG и записывать новый альбом. Я их фэн с 80-х, и для меня будет честью делить сцену с моими голландскими амиго".

Также в состав VANDENBERG 2021 года входят басист Рэнди Ван Дер Элсен (Randy Van Der Elsen) из легендарной группы Новой волны британского хэви-метала TANK и барабанщик Коэн Херфст (Koen Herfst), известный по сотрудничеству с EPICA и Доро Пеш (Doro Pesch).

"Я считаю, что атмосфера, сложившаяся в этом турбореактивном составе, просто чудесна, - подводит итог Ванденберг. – Мы не выезжаем за счет ностальгии, пытаясь воссоздать то, что случилось много лет назад. Это новая динамичная группа с названием, имеющим солидную репутацию, и я чрезвычайно доволен тем, как все сложилось".

Квартет, ведомый Ванденбергом, выпустил три успешных альбома в 80-х – дебютник 1982 года одного с группой названия (взятый с него сингл "Burning Heart" стал хитом в США), "Heading For A Storm" (1983) и "Alibi" (1985). Группа гастролировала по США, Японии и Европе в компании с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne, KISS, RUSH, SCORPIONS, Михаэлем Шенкером (Michael Schenker) и др.

В прошлом году VANDENBERG издали новый студийный альбом "2020". Партии вокала на нем исполнил чилиец Ронни Ромеро (Ronnie Romero), прославившийся сотрудничеством с Ритчи Блэкмором (Ritchie Blackmore) в RAINBOW. Также на альбоме фигурируют два звездных гостя – басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo, WHITESNAKE, OZZY OSBOURNE, QUIET RIOT, DIO) и барабанщик Брайан Тичи (Brian Tichy, WHITESNAKE, OZZY OSBOURNE, FOREIGNER, BILLY IDOL). Вместе с девятью новыми песнями авторства Ванденберга на “2020” присутствует новая версия "Burning Heart", возможно, самой узнаваемой песни группы.

За плечами у Ванденберга впечатляющая карьера. На протяжении 13 лет он был участником WHITESNAKE, в частности, записав соло в их хите номер один "Here I Go Again". Одно время его напарником в группе был не кто иной, как Стив Вай (Steve Vai), а впоследствии он участвовал во множестве реюнионов. Также Адриан поучаствовал в супергруппе MANIC EDEN, а недавно выпустил несколько альбомов с VANDENBERG'S MOONKINGS.

Roman P-V - 2021-10-09 14:10:12

eXTReMe Tracker