JUDAS PRIEST приступили к сочинению материала для следующего альбома

Архив новостей

Участники JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд (Rob Halford, вокал), Гленн Типтон (Glenn Tipton, гитара) и Ричи Фолкнер (Richie Faulkner, гитара) официально приступили к сочинению материала для нового диска группы, который последует за "Firepower" (2018). Тот диск стал уже вторым с участием 40-летнего Фолкнера, который пришел на место Кей-Кея Даунинга (K.K. Downing), ушедшего из JUDAS PRIEST в 2011 году.

3 февраля Фолкнер опубликовал в Twitter фотографию троих музыкантов в студии и оставил под ней следующую подпись: "Рожаем новых метал-младенцев. #judaspriest сочиняют материал 2020 года с магистром Типтоном, ну и RH с RF тоже здесь #forgingthesteel"

В прошлом месяце Фолкнер рассказал, что у него "куча идей" для следующего диска JUDAS PRIEST. Он добавил: "Нам просто нужно собраться вместе и посмотреть, какую металлическую магию у нас получился создать".

"Firepower" дебютировал на пятой строчке главного хит-парада американского журнала “Billboard” – так высоко JUDAS PRIEST не забирались еще ни разу за всю свою историю. Их предыдущий альбом "Redeemer Of Souls" дебютировал на 6-й строчке, "Nostradamus" (2008) – на 11-й, а "Angel Of Retribution" (2005) – на 13-й.

"Firepower" разошелся тиражом 49 тыс. альбомных эквивалентов за первую неделю продаж. Значительный вклад в успех альбома в чартах внес тот факт, что диски шли в комплекте с билетами на североамериканский тур группы, проходивший весной 2018 года.

В Великобритании "Firepower" также занял 5-е место и стал наиболее успешным альбомом группы после "British Steel", занявшего 4-е место в 1980 году. Кроме того, "Firepower" впервые в истории JUDAS PRIEST стал альбомом номер 1 в Швеции.

"Firepower"
был записан с британскими продюсерами Энди Снипом (Andy Sneap) и Томом Элломом (Tom Allom), а в качестве звукоинженера выступил Майк Эксетер (Mike Exeter), ранее работавший с BLACK SABBATH. Обложку "Firepower" нарисовал чилийско-итальянский художник Клаудио Бергамин (Claudio Bergamin).

Недавно Хэлфорд рассказал в интервью для Goldmine, что “Firepower” стал одним из самых сильных впечатлений для группы за всю их историю. "Когда ты думаешь, что еще не все сделал, не все увидел и не все приобрел, ты идешь в студию с отличным продюсерским дуэтом, каких у нас никогда не было, и отличной музыкой, которую принес Ричи – с учетом того, что на 'Redeemer Of Souls' он в некотором роде искал себе место и рос”, - заявил Роб. – “К тому моменту, когда мы добрались до 'Firepower', все было идеально смазано, и он знал, что ему нужно делать. На 'Redeemer Of Souls' он еще находился в процессе открытий. На 'Firepower' он в большей степени подстроился и акклиматизировался".

Роб продолжил: "Общий подход и атмосфера были чем-то похожи на то время, когда мы приступали к работе над 'Painkiller', важным для нас альбомом по ряду причин. 'Painkiller' удалось обновить и заново определить облик группы, и при создании музыки для мы, как мне кажется, находились примерно в том же положении 'Firepower'. И пока что я могу сказать, что группа переживает просто отличное время – мы вышли на более высокий уровень во многих отношениях. В результате этого перспектива сделать альбом после 'Firepower' реально интригует. Я понятия не имею, в какую сторону мы двинемся, но это возможность сделать еще один сильный и важный альбом, и у нас есть желание ею воспользоваться, так что берегитесь, ‘Прист’ определенно вернутся".

Roman P-V - 2020-02-05 10:57:35

eXTReMe Tracker