Трое экс-участников JUDAS PRIEST объединились в группе KK'S PRIEST

Архив новостей

Бывшие участники JUDAS PRIEST Кей Кей Даунинг (K.K. Downing, гитара), Лес Бинкс (Les Binks, барабаны) и Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, вокал) объединились в новой группе KK'S PRIEST. Также в группу, которая считает себя преемницей JUDAS PRIEST времен участия в их составе Даунинга, входят гитарист Эй-Джей Миллз (A.J. Mills, HOSTILE) и басист Тони Ньютон (Tony Newton, VOODOO SIX).

"Продолжение работы с KK'S PRIEST было совершенно неизбежно – я чувствую себя обязанным выступать и показать людям все, чего ждут от меня и KK'S PRIEST", - гласит заявление Даунинга. - "В свете колоссального спроса и колоссальной поддержки со всех уголков света я понимаю, что здесь мое место, и когда KK'S PRIEST выходят на сцену, фэнам следует ждать программы, содержащей настоящие, классические песни и саунд PRIEST, а также отличных свежевыплавненных метал-номеров".

KK'S PRIEST уже работают над дебютным альбомом, который выйдет на лейбле Explorer1 Music Group. В этом году они также отыграют несколько концертов, чтобы отпраздновать 50-летие JUDAS PRIEST и начала карьеры Даунинга.

В ноябре 2019 года Даунинг, Бинкс и Оуэнс отыграли сет из классических песен JUDAS PRIEST вместе с басистом MEGADETH Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson) в Вулвергемптоне (Великобритания). В качестве второго гитариста был привлечен Миллз, участник британской метал-группы HOSTILE, HOSTILE, два альбома которой, "Eve Of Destruction" и "The New World Disorder", продюсировал Даунинг.

Даунинг объявил об уходе из JUDAS PRIEST в апреле 2011 года, назвав в качестве причин конфликты в группе, некачественный менеджмент и падающее качество игры. На его место пришел Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), который в свое время играл на гитаре в аккомпанирующем составе Лорен Харрис (Lauren Harris), дочери басиста IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris).

Недавно Даунинг рассказал, что связывался с JUDAS PRIEST по поводу возможности своего участия в грядущем туре группы, приуроченном к ее 50-летию, однако ему ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве.

Бинкс записал партии барабанов на альбомах JUDAS PRIEST "Stained Class" (1978), "Hell Bent For Leather" (в некоторых странах издан под названием "Killing Machine") (1978) и концертнике "Unleashed In The East" (1979).

Даунинг восстановил отношения с Бинксом летом 2017 года после почти 40 лет отсутствия каких-либо контактов. Впоследствии Даунинг рассказал, что было "здорово" снова встретить своего экс-коллегу по группе, и назвал Леса "одним из величайших барабанщиков мира, хорошим другом и отличным парнем".

Оуэнс присоединился к JUDAS PRIEST в 1996 году и записал с группой два студийных альбома — "Jugulator" (1997) и "Demolition" (2001), после чего группа воссоединилась со своим классическим вокалистом Робом Хэлфордом (Rob Halford).

Roman P-V - 2020-02-19 11:27:40

eXTReMe Tracker