MARILLION просят фэнов 'застраховать' их предстоящий тур

Архив новостей | English version

Британские нео-арт-рокеры MARILLION выводят краудфандинг на новый уровень – они обратились к своей фэн-базой с просьбой “застраховать” грядущий британский тур “Light At The End Of The Tunnel.

В настоящее время страховые компании не предоставляют покрытие гастролирующим артистам, а правила противодействия распространению COVID предписывают, что если хотя бы один музыкант или техник (все поголовно дважды вакцинированные) сдадут положительный тест, придется отменять весь тур, что обойдется группе в сумму 150 тыс. фунтов стерлингов.

"Хотя мы примем все доступные нам меры предосторожности (даже будем путешествовать на автобусе отдельно от техников и не будем видеться с семьей и друзьями на всем протяжении тура), мы все равно рискуем потерять в районе 150 тыс. фунтов, если тур будет отменен, потому что нам придется платить техникам, компаниям, которые сдают в аренду грузовики, автобусы, световое оборудование, порталы и т.д.", - сообщают музыканты.

"Если приплюсовать к этому деньги, которые мы не получим за неотыгранные концерты, мы окажемся в очень рискованном положении. Вы потрясающе поддержали нас предварительными заказами на альбом ‘An Hour Before Its Dark, и эти деньги позволят нам закончить, напечатать и выпустить альбом в начале следующего года. У нас потрясающие фэны. Вы помогли нам изобрести краудфандинг, и нам снова нужна ваша помощь.

Мы первыми в мире просим ВАС стать нашей страховой компанией. Каждый акционер получит подарки, а также возможность выиграть призы, которые не купить за деньги. В конце тура, если нам (как мы надеемся) не придется отменить никаких концертов, все деньги будут вам возвращены, и вы оставите у себя подарки. Разумеется, если нам все же придется что-то отменять, ваши деньги будут с бесконечной благодарностью использованы на компенсацию потери 150 тыс. фунтов, о которых мы писали выше. Кампания предусматривает много уровней участия, и мы просим вас участвовать, только если вы можете позволить себе потратить эти деньги.

Мы надеемся, что нам не придется к этому прибегать. И мы также надеемся, что вам понравиться быть участником этой кампании – нашего самого радикального эксперимента на текущий момент! Но в первую очередь мы надеемся увидеть (но не потрогать!) максимальное количество вас в этом туре".

Тур “Light At The End Of The Tunnel” стартует в Гулле 14 ноября и финиширует двумя концертами в лондонском зале “Eventim Hammersmith Apollo” 26-27 ноября.

Недавно MARILLION анонсировали 19-й студийный альбом “An Hour Before It's Dark, который выйдет в начале 2022 года.

Подробности о “страховой” краудфандинговой кампании можно узнать по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-10-11 12:22:47

eXTReMe Tracker