Страничку SUICIDAL TENDENCIES в Instagram забанили за название группы

Архив новостей | English version

Легендарные калифорнийские трэш-хардкорщики SUICIDAL TENDENCIES вернули себе доступ к страничке в Instagram, которую администрация этой социальной сети забанила за название группы.

7 октября на этой страничке появилось следующее сообщение от музыкантов: "Итак, как многие из вас уже заметили, наш аккаунт в Instagram не работал в последние три недели. Это долгая история, она никак не связана с 'нами', а только лишь с нашим названием :) Нас не в первый раз внесли в черный список, но, надеемся, в последний”.

В середине 80-х, когда SUICIDAL TENDENCIES (“Самоубийственные тенденции”) находились на пути в высшую лигу тяжелой музыки, их бросающееся в глаза название сделало группу мишенью для морального большинства Америки. Департамент полиции штата Калифорния, опасаясь того, что команда под предводительством вокалиста Майка Мюйра (Mike Muir) может оказаться лишь ширмой, за которой скрывается настоящая криминальная банда, даже запретил им выступать в их родном городе. Знаменитый борец за мораль Типпер Гор, жена сенатора (а впоследствии вице-президента) Эла Гора, инициировала кампанию против группы, утверждая, что группа стала непосредственным виновником самоубийств нескольких подростков.

В интервью для австралийского издания “Beat” Мюйр рассказал о противостоянии SUICIDAL TENDENCIES с возглавляемой Гор общественной организацией PMRC следующее: "Лейбл не хотел выпускать наш альбом, потому что в названии группы было слово 'Suicidal'. Мы сказали: 'Если Типпер Гор сказала подросткам не покупать альбом, то этот альбом захотят купить миллионы подростков. И я пойду на любое ток-шоу, потому что я могу общаться на языке среднего класса Америки, и я опровергну все аргументы PMRC'. Так что лейбл ответил на обращение PMRC и сказал им: 'Вы получите войну'. Так что Типпер Гор и PMRC сдали назад и больше никогда не упоминали название нашей группы".

Последний альбом SUICIDAL TENDENCIES "STill Cyco Punk After All These Years" вышел в сентябре 2018 года. Он является римейком сольного альбома Майка Мюйра "Lost My Brain! (Once Again)" (1995).

Roman P-V - 2021-10-08 12:09:51

eXTReMe Tracker