Барабанщик KIX перенес сердечный приступ

Архив новостей | English version

Барабанщик американских хард-рокеров KIX Джимми “Чоколат” Чалфант (Jimmy "Chocolate" Chalfant) перенес сердечный приступ у себя дома 29 сентября и был доставлен в больницу. Его сразу же положили на операционный стол и ввели в сердце два стента, а на следующий день он перенес еще одну операцию, в ходе которой ему был введен еще один стент. Сейчас ему гораздо лучше, он выписался из больницы и отдыхает у себя дома. Однако ему еще предстоит пройти курс сердечно-сосудистой реабилитации, чтобы в полной мере восстановить здоровье.

Тем не менее, KIX намерены отыграть все назначенные на текущий момент концерты. Музыканты говорят: "Мы хотим подчеркнуть, что НИ ОДИН концерт не отменяется и не переносится. Мы намерены выполнить ВСЕ договорные обязательства. С благословения Джимми мы хотели бы объявить, что Уилл Хант (Will Hunt, EVANESCENCE, BLACK LABEL SOCIETY, SLAUGHTER) возьмет на себя обязанности барабанщика на фестивале ‘Monsters On The Mountain’ в Пиджн-Фордже, штат Теннеси, 15 октября. Уилл рад выступить с KIX, и нам очень повезло, что такой опытный ветеран оказался доступен в самый последний момент. На всех остальных выступлениях после ‘Monsters On The Mountain’ место за барабанами займет наш хороший друг Джон Аллен (John Allen, STONE HORSES, CHILD'S PLAY, SR-71), пока Джимми не сможет играть снова.

Джимми просит фэнов полностью поддержать наших временных барабанщиков. Он полностью посвятил себя восстановлению здоровья и намерен вернуться за свой помост, где он по праву должен находиться, как только будет на это физически способен".

KIX были основаны в 1977 году и выпустили первый альбом одного с группой названия на лейбле Atlantic почти 40 лет назад. Большой успех пришел к ним с альбомом "Blow My Fuse" (1988), который разошелся тиражом почти 1 млн. экземпляров благодаря хиту "Don't Close Your Eyes". Группа продолжила с успехом выступать до 1995 года, но потом взяла перерыв. Почти через 10 лет KIX воссоединились и возобновили гастроли. Выступление на фестивале “Rocklahoma” в 2008 году дало старт новой череде гастролей, а в 2012 году вышел DVD/CD "Live In Baltimore".

В 2014 году KIX выпустили седьмой полноформатный альбом "Rock Your Face Off" на лейбле Loud & Proud. Он стал первой студийной работой группы после  "Show Business" (1995).

Гитарист KIX Ронни Юнкинс (Ronnie Younkins) в настоящее время не может гастролировать с группой, потому что находится под домашним арестом из-за неоднократных проблем с полицией. Его временно заменяет Боб Паре (Bob Paré), опытный музыкант, который учился в Музыкальном институте Лос-Анджелеса и преподавал теорию музыки и игру на гитаре в нескольких учебных заведениях, включая Колледж Западного Мэриленда и Институт музыки Мэриленда.

Roman P-V - 2021-10-10 15:56:34

eXTReMe Tracker