Видеоклип THE OCEAN 'Oligocene' в Сети

Архив новостей

Немецкие пост-металлисты THE OCEAN выпустят восьмой полноформатный альбом “Phanerozoic II: Mesozoic | Cenozoic” 25 сентября на лейбле Metal Blade (на CD и в цифровом виде) и на собственном Pelagic Records (винил). В 2018 году THE OCEAN выпустили “Phanerozoic I: Palaeozoic” – первую половину пространного, но тесно связанного между собой концептуального альбома о палеонтологии. Сейчас группа готова опубликовать заключительную часть своей фанерозойской саги.

Видеоклип на новый сингл с этого альбома, называющийся "Oligocene", можно посмотреть здесь. Его снимали сами участники группы Лоик Россетти (Loic Rossetti), Дэвид Ахфелдт (David Ahfeldt) и Робин Штапс (Robin Staps), а монтаж и анимацию сделал Крейг Мюррей (Craig Murray).

Съемки проходили в армянском горном массиве Арагац летом 2019 года в ходе тура “Siberian Traps”, в рамках которого THE OCEAN посетили Россию, Казахстан, Армению, Грузию и Японию.

"Мы нашли это место случайно: дряхлые руины советской обсерватории и научной станции по изучению космического излучения, - говорит Штапс, гитарист и один из основателей группы. – Само здание выглядело как космический корабль, совершивший жесткую посадку высоко в горах, но по ландшафту было разбросано много других интересных сооружений: бетонные кубы, подземные тоннели, ржавые механизмы, упавшие опоры ЛЭП и наблюдательные башни. Все выглядело так, как будто мы попали в фильм Андрея Тарковского 'Сталкер'". Для Штапса такое сравнение многое значит, ведь эта классическая лента послужила основой для альбома THE OCEAN Pelagial” (2013).

Музыку для данного трека сочинил барабанщик Пол Зайдел (Paul Seidel), однако при его записи на ударных играл клавишник Петер Фойгтманн (Peter Voigtmann. “Oligocene” служит своего рода переходом от насыщенной и тяжелой первой части альбома (“Mesozoic”) к более расслабленной, пространственной и холодной эмбиентной атмосфере, которая доминирует во второй его половине (“Cenozoic”).

Альбом будет доступен на CD в подарочном трехстороннем диджипаке, также будет издан отдельный инструментальный CD, а желающие смогут купить полный комплект из двух CD, двух постеров, значка и стикера. Кроме того, материал будет опубликован в цифровом виде.

Roman P-V - 2020-08-21 09:41:11

eXTReMe Tracker