Биография барабанщика Кози Пауэлла выйдет в марте

Архив новостей

Издательство Wymer Publishing назначило на 20 марта 2020 года дату выхода книги "Dance With The Devil - The Cozy Powell Story".

Легендарный гитарист DEEP PURPLE и RAINBOW Ритчи Блэкмор (Ritchie Blackmore) однажды сказал: "Видите ли, нельзя стать лучше Кози. Он всегда сходит с ума на сцене, и каждый раз, я смотрю вокруг себя, я получаю от него своего рода пинок. Он всегда дает мне стимул играть, потому что с Кози никто не может себе расслабиться".

Ритчи не ошибался. Пауэлл был талантливым, надежным и разнообразным барабанщиком – с ним были рады играть Джефф Бек (Jeff Beck), RAINBOW, Михаэль Шенкер (Michael Schenker), WHITESNAKE, EMERSON, LAKE & POWELL, BLACK SABBATH и Брайан Мэй (Brian May), а его сессионные работы трудно даже пересчитать. Но до всего этого он прославился тремя собственными синглами, которые спродюсировал легендарный Микки Мост (Mickie Most), и которые попали в Топ-20. Выдающееся достижение для инструменталиста, тем более для барабанщика.

Музыкальная карьера Пауэлла – это история, заслуживающая того, чтобы быть рассказанной. Писательница Лора Шентон (Laura Shenton) имеет степень магистра по программе "Музыка с 1900 года" Ливерпульского университета Хоупа. Она не только провела подробную исследовательскую работу, но и хорошо понимает музыку, что является большим плюсом этой первой и долгожданной биографии чрезвычайно талантливого музыканта, которая описывает всю его карьеру во всей красе.

Подробнее о книге можно узнать на сайте www.wymeruk.co.uk.

Пауэлл умер 5 апреля 1998 года после автокатастрофы, в которую его Saab 9000 попал в плохую погоду на шоссе M4 недалеко от Бристоля. Полиция установила, что в момент аварии он разговаривал со своей девушкой по мобильному телефону. В то время Кози жил в Лэмбурне-ин-Беркшире и незадолго до смерти вернулся в студию, чтобы записываться с одним из основателей FLEETWOOD MAC Питером Грином. К тому моменту он записал ударные как минимум для 66 альбомов и внес небольшой вклад во множество других записей. Смерть Пауэлла стала большой потерей для популярной музыки. О его влиянии говорило бессчетное количество рок-барабанщиков.

Roman P-V - 2019-11-26 12:24:20

eXTReMe Tracker