FOO FIGHTERS готовят альбом каверов на BEE GEES

Архив новостей | English version

FOO FIGHTERS выпустят эксклюзивный релиз "Hail Satin" на День музыкального магазина, который в этом году отмечается 17 июля. Альбом из 10 треков состоит из каверов на классику BEE GEES — "You Should Be Dancing", "Night Fever", "Tragedy" и "More Than A Woman" плюс "Shadow Dancing" Энди Гибба — и живых версий треков с последнего альбома FOO FIGHTERS "Medicine At Midnight", записанных в собственной студии группы - 606. Лимитированный виниловый тираж будет упакован "в соответствии с эпохой” – в блестящий радужный конверт из майлара (искусственная пленка).

"Для получения оптимальных результатов слушайте этот диск, выставив наружу волосы на груди и золотое ожерелье в форме ложечки (если вы знаете, о чем речь, то вы знаете …)", - заявили музыканты FOO FIGHTERS.

Ранее FOO FIGHTERS исполняли "You Should Be Dancing" в радиошоу Джо Уайли на BBC, а "Shadow Dancing" – во время живого стрима “Rock N' Relief”.

Фронтмен Дэйв Грол (Dave Grohl) объяснил, как появился кавер на"You Should Be Dancing": "Мы ходим в студию каждый день, что-то снимаем, что-то записываем, и однажды у нас был список дел, которые мы должны были сделать, и в нем говорилось: 'Записать кавер для Джо'. И когда мы это обсуждали, кто-то сказал: 'Эй, а вы видели тот документальный фильм о BEE GEES?' И я был прямо как последний человек на Земле – единственный, кто его не видел! И тогда я такой: 'А почему бы нам не сделать песню BEE GEES?' И кто-то сказал: 'Хорошо… а как ты хочешь ее сделать?!' На что я ответил: 'Давайте сделаем ее так же, как BEE GEES.'

Мы начали записывать инструментальные дорожки, и потом я подумал: 'Окей, мне же предстоит выйти и спеть…' и я должен сказать вам, что до этого я ни разу в жизни так не пел, но это была самая простая песня, которую мне приходилось петь за всю мою жизнь! Я спел песню минут за шесть, и все было готово. Мне надо было так петь в последние 25 лет!'

Трек-лист "Hail Satin" выглядит следующим образом:

Сторона A - The DEE GEES:

01. You Should Be Dancing
02. Night Fever
03. Tragedy
04. Shadow Dancing
05. More Than a Woman

Сторона B - Live At 606:

01. Making A Fire
02. Shame Shame
03. Waiting On A War
04. No Son Of Mine
05. Cloudspotter

Список магазинов, которые участвуют в праздновании Дня музыкального магазина в этом году, доступен на его официальном сайте.

Roman P-V - 2021-06-18 21:18:01

eXTReMe Tracker