Видеоклип DEVILDRIVER 'Wishing' в Сети

Архив новостей

"Wishing", новый видеоклип американских дарк-грув-металлистов DEVILDRIVER, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их грядущего двойного альбома "Dealing With Demons", первая часть которого – “Dealing With Demons I”, увидит свет 9 октября на лейбле Napalm.

Каждый трек на "Dealing With Demons I" служит иллюстрацией какого-либо из демонов, которых фронтмен Дез Фафара (Dez Fafara) считает нужным укротить или выпустить на свободу. "Wishing" – не исключение. Эта песня затрагивает тему утраты, а если говорить более конкретно, желания вернуть любимого человека. В "Wishing" Фафара впервые за всю историю DEVILDRIVER поет чистым голосом, возвращаясь к своим готическим корням. Когда он исполняет куплеты этой песни, в его голосе слышны влияния BAUHAUS, SISTERS OF MERCY и др., а в тяжелом припеве он дает волю эмоциям, издавая душераздирающий крик: "Wishing you were with me right now!" (“Хочу, чтобы ты была со мной прямо сейчас!”).

Похожий на сон видеоклип "Wishing" — самый сюрреалистический за всю видеографию группы. В нем каждый из участников DEVILDRIVER оказывается в ночном кошмаре, пытаясь физически дотронуться до своих любимых, но они исчезают каждый раз, когда кажется, что они уже у них в руках. Как и в тексте самой песни, Дез и его коллеги снова и снова переживают эту утрату в потусторонней кроличьей норе, находясь в окружении существ без лица и искаженных образов.

Кадры, которые можно увидеть в видеоклипе "Wishing", снимались в разных местах, так чтобы участники группы не пересекались друг с другом, и с соблюдением всех требований по социальному дистанцированию. Конечный продукт был собран из отснятого таким образом материала режиссером Виченте Кордеро (Vicente Cordero) из студии Industrialism Films.

На "Dealing With Demons I" группа – Дез, гитаристы Майк Спрейтцер (Mike Spreitzer) и Нил Тиманн (Neal Tiemann), барабанщик Остин Д’Амонд (Austin D'Amond) и басист Диего Ибарра (Diego Ibarra) – предстает в превосходной форме. Некоторые песни альбома можно отнести к числу самых злобных за всю историю DEVILDRIVER, а некоторые другие – к числу самых запоминающихся. Альбом, сопродюсерами которого выступили Стив Эветтс (Steve Evetts) и Спрейтцер, стал триумфом командной работы и упорства.

Фафара рассказывает о процессе сочинения и записи материала: "Я сказал ребятам: 'Если бы мы только что познакомились сегодня, какую музыку мы бы сделали? Как бы мы прошли испытание временем, как бы мы выделились на фоне других и опередили конкурентов? Давайте не будем концентрироваться на старом саунде. Давайте вместо этого пойдем в будущее вместе'".

Если судить по таким вехам, как потусторонний текст Фафары для "Wishing" и первый текст, написанный фронтменом в соавторстве ("Nest Of Vipers" является совместной работой Деза и Нила Тиманна), "Dealing With DemonsI" определенно справляется с поставленной задачей и при этом открывает для DEVILDRIVER ряд новых дверей. В эмоциональном плане это суровое начало с чистого листа, но это также и мощное свидетельство того, что Дез и его коллеги дали DEVILDRIVER злобного пинка под зад. Здесь с демонами разделываются в самой жестокой манере.

Фафара добавляет: "Настало время выложить все, и больше я к этим темам возвращаться не буду. Я пишу о таких свойствах человеческой природы, неверности и нечестности, любви и утрате, с самого начала карьеры. В будущем я пойду в более политически активном направлении. Многие говорят, что моя музыка придает им силы. Но они не осознают, что эти темы преследуют меня. За последние несколько лет мы спасались от лесных пожаров, моя жена перенесла рак, а теперь у нас пандемия… так что будь что будет, давайте выложим все на стол и очистимся. В будущем я хочу обратиться к другим темам, а сейчас получите и распишитесь. На этих двух альбомах я высказал все, так что слушайте".

Вторая часть "Dealing With Demons I" обещает быть еще более жесткой. Дез говорит: "Во втором томе также будет освящен ряд тяжелых тем. Вы увидите, что по ходу того, как мы заканчиваем эту оду очищению от всего демонического, в музыкальном плане группа продолжает прогрессировать".

Roman P-V - 2020-09-26 12:27:48

eXTReMe Tracker