BATTLE BEAST продлили контракт с лейблом Nuclear Blast, сольный альбом вокалистки Нооры Лоухимо выйдет в марте

Архив новостей

Финские хэви-металлисты BATTLE BEAST продлили контракт с лейблом Nuclear Blast.

Басист Эеро Сипиля (Eero Sipilä) говорит: "Мы с восторгом объявляем о продолжении сотрудничества с метал-титанами Nuclear Blast Records. Когда у вас более 200 млн. прослушиваний на различных стриминговых сервисах по всему миру, не возникает совершенно никаких вопросов о том, какие плоды принесло это долгосрочное партнерство. Работа над следующим опусом BATTLE BEAST идет полным ходом, и нам не терпится выйти на сцены всего мира, как только это несчастье отступит! Ну, за много отличных лет впереди! Ваше здоровье!"

Маркус Хаммер (Marcus Hammer), управляющий директор европейского офиса Nuclear Blast, комментирует: "Я очень счастлив и горд тем, что нам удалось продлить партнерство с BATTLE BEAST, и что мы можем продолжить эту историю успеха! Как видите, у некоторых историй по-прежнему бывают голливудские концовки. Мы с огромным энтузиазмом открываем следующую главу этой выдающейся карьеры вместе".

С момента выпуска дебютного альбома "Steel" (2011) BATTLE BEAST набрали более 200 млн. Стримов на цифровых платформах. Их последние три альбома занимали первые места в хит-параде родной страны, а "No More Hollywood Endings" (2019) также добрался до выдающегося 11-го места в Германии.

Отыграв несколько туров по Европе и выступив там на всех крупных фестивалях, в 2017 году BATTLE BEAST впервые приехали с гастролями в Северную Америку, разогревая SABATON. Также группа подписала контракт с гастрольным агентством Artist Group International (METALLICA, GHOST, SABATON) на организацию выступлений в Северной Америке и с их европейскими партнерами K2 на организацию выступлений в Европе (за исключением Финляндии).

Вокалистка BATTLE BEAST Ноора Лоухимо недавно завершила работу над дебютным сольным альбомом "Eternal Wheel Of Time And Space", который будет издан под “вывеской” NOORA LOUHIMO EXPERIENCE. Альбом увидит свет в марте, а первый сингл с него поступит в продажу 29 января.

Лоухимо присоединилась к BATTLE BEAST в 2012 году, не имея никакого опыта в тяжелой музыке, но быстро зарекомендовала себя как достойная замена Нитте Вало (Nitte Valo).

"No More Hollywood Endings" вышел в мае 2019 года. Диск из 11 пеесен записывался в студии JKB, а функции звукоинженера исполняли клавишник Янне Бьеркрот (Janne Björkroth), Виктор Гулличсен (Viktor Gullichsen) и гитарист Йуна Бьеркрот (Joona Björkroth). Янне также занимался продюсированием и сведением материала. Обложку нарисовал Ян Ирлунд (Jan Yrlund, KORPIKLAANI, MANOWAR), который ранее работал с BATTLE BEAST над альбомом "Bringer Of Pain" (2017).

Roman P-V - 2021-01-26 11:42:53

eXTReMe Tracker