Видеоклип SABATON 'Fields Of Verdun' в Сети

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты SABATON опубликовали официальный видеоклип на новую песню "Fields Of Verdun". Данный трек является первым синглом с их грядущего альбома "The Great War", который увидит свет 19 июля на лейбле Nuclear Blast. Диск, приуроченный к 20-летию группы, станет концептуальной работой, повествующей о Первой мировой войне.

Басист SABATON Пор Сундстрем (Pär Sundström) комментирует: "Мы выбрали 'Fields Of Verdun' в качестве первого сингла, потому что сочли, что она идеально представит альбом. Это классическая метал-песня SABATON, которую нам не терпится включить в будущие сет-листы.

История битвы при Вердене также очень хорошо представляет альбом, потому что она содержит все элементы, характерные для 'The Great War'. Верден настолько ассоциируется с Первой мировой войной, что мы решили провести первую презентацию альбома в этом городе, пригласив журналистов со всего мира, чтобы они не только послушали альбом, но и поняли лежащую за ним историю.

Это первый сингл с грядущего альбома, и хотя мы только что выпустили 'Bismarck', та песня не вошла в грядущий диск. Мы решили не включать 'Bismarck' в альбом, потому что эта история никак не связана с Первой мировой войной, да и сама песня была записана в другое время. Смысл той песни в том, чтобы отдать дань уважения всем фэнам, которые все эти годы присылали нам идеи для будущих песен – пожалуйста, продолжайте!"

Трек-лист "The Great War"выглядит следующим образом:

01. The Future Of Warfare
02. Seven Pillars Of Wisdom
03. 82nd All The Way
04. The Attack Of The Dead Men
05. Devil Dogs
06. The Red Baron
07. Great War
08. A Ghost In The Trenches
09. Fields Of Verdun
10. The End Of The War To End All Wars
11. In
Flanders Fields

SABATON начали записывать "The Great War" ровно через 100 лет после окончания Первой мировой войны (11 ноября 1918 года), и на то, чтобы завершить диск, им потребовалось три месяца интенсивной работы в студии Black Lounge с продюсером Йонасом Кьеллгреном (Jonas Kjellgren), давно сотрудничающим с группой. Мастеринг материала сделал Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum), а обложку вновь нарисовал венгерский художник и музыкант Петер Саллаи (Peter Sallaí), оформляющий все диски SABATON, начиная с “Carolus Rex” (2012).

"Мы не в первый раз рассказываем истории из той эпохи, но сейчас мы почувствовали, что настал подходящий момент для того, чтобы сделать полноценный концептуальный альбом о той войне", - заявили участники группы.

Параллельно с созданием альбома шведы много работали над тем, чтобы сделать год своего 20-летия по-настоящему захватывающим годом. Объединив усилия с историком Инди Нейделлом (Indy Neidell) и каналом Timeghost, они запустили свой исторический канал на YouTube. В нем группа рассказывает реальные истории о войнах, битвах и героях, о которых поется в ее песнях.

"Это наш самый масштабный альбом на текущий момент. В песнях столько глубины и историй, сколько у нас не было никогда", - говорит Сундстрем. - "Ждите множества сюрпризов, потому что мы попробовали новые вещи, и мы также вернулись назад во времени к концепции, которую, как мы знаем, многое из вас очень любят. 'The Great War' создавался параллельно с Sabaton History Channel, чтобы сделать 2019 год самым захватывающим в нашей 20-летней истории”.

Грядущий диск SABATON станет первой работой группы с гитаристом Томми Йоханссоном (Tommy Johansson, GOLDEN RESURRECTION, REINXEED), который заменил Тоббе Энглунда (Thobbe Englund) в 2016 году.

Roman P-V - 2019-05-04 11:57:04

eXTReMe Tracker