Участники SAGA, SPOCK'S BEARD, MARILLION и др. объединились в кавер-группе PROGJECT

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик MARILLION и GTR Джонатан Мувер (Jonathan Mover) собрал звездную кавер-группу в стиле прогрессив-рок, которая получила соответствующее название PROGJECT. Вместе с ним в группе играют вокалист SAGA Майкл Сэдлер (Michael Sadler), клавишник Рио Окомуту (Ryo Okomut) из SPOCK'S BEARD, басист SOUND OF CONTACT Мэтт Дорси (Matt Dorsey) и бывший гитарист SAIGON KICK Джейсон Билер (Jason Bieler). Их видео-тизер, представляющий проект в действии, можно посмотреть здесь.

"Прогрессив-рок – вот причина, по которой я играю на барабанах", - объясняет Мувер, источником вдохновения для которого послужили его недолгие гастроли с THE MUSICAL BOX – трибьют-группой GENESIS. “Я давно не получал столько удовольствия на сцене и получил напоминание о том, почему я вообще начал барабанить. Когда я играл такие песни, как ‘Robbery’, ‘Assault And Battery’, ‘Dance on A Volcano’, ‘Wot Gorilla’, ‘Watcher Of The Skies’ и ‘Back In NYC’, я снова почувствовал себя, как в 15 лет. Это заново зажгло во мне тот же самый огонь, который я чувствовал, когда впервые взял в руки палочки".

Затем пришла следующая мысль: "А что есть я сделаю 'Самое сильное прогрессив-рок-шоу' вместе с ведущими музыкантами, в котором мы будем отдавать дань уважения нашим любимым гигантам прога - GENESIS, YES, ELP и KING CRIMSON, а также сыграем кое-что из PINK FLOYD, RUSH, Питера Гэйбриела (Peter Gabriel), U.K., JETHRO TULL, GENTLE GIANT и др.?" Семена были посеяны.

PROGJECT подготовили более чем двухчасовой сет, в котором представлены такая прог-классика и прог-эпики, как “Squonk”, “Cinema Show”, “Firth Of Fifth”, “Karn Evil 9 - 1st Impression Pt. I & II”, “Siberian Khatru”, “Roundabout”, “Heart Of The Sunrise”, “21st Century Schizoid Man”, “Larks’ Tongues In Aspic”, “Xanadu”, “La Villa Strangiato”, “Have A Cigar”, “Solsbury Hill”, ”Living In The Past” и др.

Группа начала репетировать в конце сентября 2019 года и должна была отправиться в тур из более чем 20 концертов по северо-востоку Канады, Восточному побережью США и Ближнему Западу… но тут начался COVID.

Прошло 16 месяцев, и PROGJECT возобновили репетиции. Они модифицируют свой сет и готовятся к первому официальному туру, который должен начаться в апреле 2022 года.

Roman P-V - 2021-10-09 08:58:40

eXTReMe Tracker