DEVILDRIVER расстались с гитаристом Нилом Тиманном

Архив новостей | English version

Калифорнийские дарк-грув-металлисты DEVILDRIVER расстались с гитаристом Нилом Тиманном (Neal Tiemann), который играл в группе шесть лет. Тиманн, экс-участник BURN HALO, присоединился к DEVILDRIVER в 2015 году, заменив Джеффа Кендрика (Jeff Kendrick), который ушел в октябре 2014-го.

3 октября фронтмен DEVILDRIVER Дез Фафара (Dez Fafara) опубликовал следующее заявление: "Мы объявляем о расставании с Нилом. Нил провел с нами тот период, когда он был нужен нам сильнее всего, мы благодарим его за гастроли и написание песен для DEVILDRIVER… было честью джемовать с ним. Адьос и удачи в том, чем ты будешь заниматься".

В интервью 2016 года для издания Distorted Sound Фафара рассказал о присоединении Тиманна к DEVILDRIVER: "Фактически, он заменил ушедшего музыканта, у которого было много проблем с другими участниками из-за недостаточного вклада в песни. Разница в том, что Нил пришел с 12 песнями (для альбома 'Trust No One' (2016) – прим. авт.). Обычно вы приводите нового участника и говорите: 'Чувак, ты должен адаптироваться года эдак полтора'. Но не в данном случае. Мы разрешили всем приносить то, что у них есть, и первая песня (с 'Trust No One' – прим. авт.), 'Daybreak', написана как раз Нилом. Многие не знали, что я работал вместе с ним над сайд-проектом в течение полутора лет перед тем, как он присоединился, так что я и до этого хотел что-нибудь сделать с ним, а тут у него появилась возможность попасть в DEVILDRIVER".

В прошлом году DEVILDRIVER анонсировали дилогию альбомов "Dealing With Demons". Ее первый том, "Dealing With Demons I", вышел в октябре 2020 года на лейбле Napalm и стал первым альбомом группы с новым авторским материалом после "Trust No One".

DEVILDRIVER были основаны в 2002 году в калифорнийском городе Санта-Барбара, когда предыдущая группа Фафары COAL CHAMBER доживала свои последние дни. Новый коллектив подписал контракт с лейблом Roadrunner, и в ее первый состав входили гитаристы Джефф Кендрик и Эван Питтс (Evan Pitts), басист Джон Миллер (Jon Miller) и барабанщик Джон Боклин (John Boecklin). В том же году Питтса сменил Майк Спритцер (Mike Spreitzer).

Roman P-V - 2021-10-05 12:19:08

eXTReMe Tracker