GHOST опубликовали видеоклип 'Life Eternal'

Архив новостей

Шведская группа GHOST опубликовала видеоклип "Life Eternal", который можно посмотреть здесь. В этом черно-белом ролике используются съемки с последнего концерта группы в туре в поддержку альбома "Prequelle", который состоялся почти ровно год назад, 3 марта 2020 года, в зале “Palacio de los Deportes” в Мехико.

В октябре прошлого года лидер GHOST Тобиас Форге (Tobias Forge) рассказал журналу “Sweden Rock”, что планирует войти в студию в январе, чтобы приступить к записи пятого альбома GHOST. "Сама запись продлится около шести недель, а затем еще две-три недели на сведение и мастеринг, — сказал он. – Так что где-то в марте альбом должен быть готов, но он выйдет только после лета. Судя по той информации, которая есть сейчас, к тому времени – постучим по дереву – мы поедем в тур. Мы не выпустим альбом, пока не узнаем, что едем в тур. Релиз альбома будет приурочен к началу тура. Конечно, мы можем анонсировать дату альбома, а потом по какой-то причине гастроли окажутся невозможными, но это совсем другое дело".

В марте 2020 года на вышеупомянутом концерте в Мехико GHOST представили нового персонажа, который будет их фронтменом на следующем альбоме и гастролях в его поддержку – Папу Эмеритуса IV.

Форге каждый раз представал в образе нового Папы на первых трех альбомах группы, но на “Prequelle” (2018) Папу Эмеритуса III сменил Кардинал Копиа.

Осенью 2019 года Форге подтвердил британскому журналу “Kerrang!”, что к моменту выхода следующего альбома GHOST фронтменом группы будет новый персонаж.

"Prequelle" дебютировал на 3-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, а взятые с него синглы "Rats" и "Dance Macabre" также заняли высокие места в чартах. В ноябре 2018 года GHOST были номинированы на премию “Grammy” в двух номинациях — "Лучший рок-альбом" ("Prequelle") и "Лучшая рок-песня" ("Rats").

Roman P-V - 2021-03-05 12:55:14

eXTReMe Tracker