AC/DC выпустили сингл ‘Shot In The Dark’, альбом 'Power Up' выйдет в ноябре

Архив новостей

"Shot In The Dark", новая песня AC/DC, доступна для прослушивания здесь. Это первый сингл с их долгожданного камбэк-альбома "Power Up", который увидит свет 13 ноября. Диск, который последует за "Rock Or Bust" (2014), записывали Брайан Джонсон (Brian Johnson, вокал), Фил Радд (Phil Rudd, барабаны), Клифф Уильямс (Cliff Williams, бас), Ангус Янг (Angus Young, гитара) и Стиви Янг (Stevie Young, гитара). Джонсон и Уильямс ушли из группы в 2016 году из-за проблем со здоровьем, а Радд был отстранен от участия в AC/DC в 2015 году из-за проблем с законом.

В интервью для газеты USA Today Ангус рассказал о том, как возник "Power Up": "У меня была куча материала, и наш менеджмент интересовался, не думаем ли мы о новом альбоме. Дело было лишь за тем, чтобы связаться с каждым и выяснить, все ли согласны участвовать".

Далее Ангус заявил, что "Power Up" - это "дань уважения" его покойному брату Мальколму Янгу (Malcolm Young), который умер в 2017 году от деменции в возрасте 64 лет. Мальколм указан в качестве соавтора на всех 12 треках "Power Up".

"Думаю, он бы гордился работой, которую мы сделали за него, - сказал Ангус. - Даже названием, которое мы ей дали. 'Power Up', по сути, описывает, кем он был. Когда он брал в руки гитару, он становился одной большой гитарой. Скажем так: когда он играл на гитаре, это звучало так, как будто играют два человека".

"Power Up" был записан за шесть недель в августе-сентябре 2018 года в студии Warehouse в канадском Ванкувере с продюсером Бренданом О’Брайеном (Brendan O'Brien), который уже работал с группой над альбомами "Black Ice" (2008) и "Rock Or Bust" (2014).

"Power Up" будет доступен во множестве конфигураций, в числе которых цифровая версия, CD и подарочные издания. Лимитированный фанатский бокс-сет "Power Up" имеет кнопку сбоку, при нажатии на которую начинает моргать неоновый логотип AC/DC, а из встроенного динамика звучат открывающие такты "Shot In The Dark". Внутри бокса находится CD в софт-паке с 20-страничным буклетом, полным эксклюзивных фотографий, и USB-кабель для зарядки, благодаря которому бокс остается в рабочем состоянии. Виниловое издание будет отпечатано на 180-граммовых пластинках в разворотном конверте.

Roman P-V - 2020-10-07 12:01:13

eXTReMe Tracker