KILLSWITCH ENGAGE выпустят новый альбом осенью

Архив новостей

Модерн-металлисты KILLSWITCH ENGAGE из американского штата Массачусетс выпустят новый альбом осенью. Диск, который последует за "Incarnate" (2016), выйдет на лейбле Metal Blade в США и на Sony Music Entertainment в остальных частях света. В качестве гостя в одной из песен альбома появится экс-вокалист группы, Говард Джонс (Howard Jones).

Грядущий диск KILLSWITCH ENGAGE станет их третьим полноформатником после возвращения к микрофону Джесси Лича (Jesse Leach).

Недавно Лич рассказал, что работа над новым альбомом KILLSWITCH ENGAGE была "самым сложным процессом, с которым мне когда-либо приходилось иметь дело, гораздо сложнее, чем над любым другим альбомом в моей жизни, никаких сомнений. Большое количество материала, операция на моих голосовых связках, депрессия, тревожные состояния и настоящие нервные срывы – все это внесло свой вклад в сложность процесса".

Что же касается музыкальной направленности нового материала, Лич сказал: "Мне кажется, на этом альбоме есть кое-что для каждого, кто является нашим поклонником или врубается в то, чем известны KILLSWITCH ENGAGE. Я лично отдаю предпочтение более тяжелому материалу, но посмотрим, что в итоге попадет на альбом, когда он будет готов".

Лич пел на дебютном альбоме KILLSWITCH ENGAGE одного с группой названия (2000) и на следующем диске "Alive Or Just Breathing" (2002), после чего ушел из группы. Джонс записал вокал для "The End of Heartache" (2004), "As Daylight Dies" (2006) и "Killswitch Engage" (2009), но семь лет назад был уволен.

Последним релизом группы является "Beyond The Flames: Home Video Part II" – комплект из документального Blu-ray и концертного CD, изданный лейблом Roadrunner в 2016 году. Чуть ранее в том же году вышел последний студийный KILLSWITCH ENGAGE “Incarnate”, который дебютировал на 6-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, разойдясь за первую недели продаж тиражом 35 тыс. экземпляров.

Ну а пока KILLSWITCH ENGAGE находятся в туре "Collapse The World" совместно с PARKWAY DRIVE. Его американская часть стартовала 18 апреля в Сан-Франциско.

Roman P-V - 2019-04-24 09:19:49

eXTReMe Tracker