Сайд-проект участников GAMMA RAY выпускает первый концертный альбом

Архив новостей | English version

Иногда, казалось бы, самые неожиданные идеи могут также оказаться самыми очевидными. Именно это можно сказать о новом релизе немецко-итальянских мелодик-металлистов THE UNITY, в состав которых входят участники GAMMA RAY Хеньо Рихтер (Henjo Richter, гитара) и Михаэль Эре (Michael Ehré, барабаны) плюс Жанбаттиста Маненти (Gianbattista Manenti, вокал), Штеф (Stef, гитара), Йоги Швеерс (Jogi Sweers, бас) и Саша Оннен (Sascha Onnen, клавишные). Это будет их первый концертный альбом “The Devil You Know Live”, который выйдет 12 ноября на лейбле Steamhammer/SPV и станет их собственной реакцией на локдаун, который так до сих пор и не снят до конца.

“На протяжении месяцев поклонники музыки были лишены самого важного в их жизни – живых концертов! Поэтому мы решили дать нашим фэнам именно это – живое выступление THE UNITY, - объясняет Эре. – Некоторые могут счесть, что слишком рано выпускать такую запись после всего трех студийных релизов. Но для нас это и привет нашим фэнам, и утешение, призванное отчасти скомпенсировать отмену множества настоящих концертов”.

The Devil You Know Live” составлен из записей, сделанных с 2017 по 2020 годы в турах по Германии и ряду других европейских стран. Они делались как в маленьких душных клубах, в которых пот стекал по стенам, так и на огромных фестивалях, таких как чешский “Masters Of Rock” или немецкие “Knockout” и “Bang Your Head”. В трек-листе в основном представлен материал альбомов “The Unity” (2017) и “Rise” (2018), однако присутствует и сингл “We Don't Need Them Here” с третьего диска “Pride” (2020), который вызвал массу противоречивых откликов после своего выхода и стал одним из украшений тура с RHAPSODY OF FIRE. Кстати, эти именитые итальянцы – это лишь одна из многих групп, с которыми довелось гастролировать THE UNITY. Столь же запоминающимися были их туры с SINNER, EDGUY и Акселем Руди Пеллем (Axel Rudi Pell), в которых THE UNITY каждый вечер демонстрировали свои выдающиеся качества, одновременно привлекая публику на собственные туры в качестве хэдлайнеров.

Первыи синглом с “The Devil You Know Live” станет "Close To Crazy", записанный на фестивале “Masters Of Rock” перед 22 тысячами зрителей, а в видеоролике съемки с этого фестиваля будут смонтированы с кадрами с участием звездного немецкого комика Саши Граммеля и его знаменитой куклы - “орла-фазана” Фредерика Фрайхегга фон Фюрхеншумпфа. Последний, по его собственному признанию, давно любит THE UNITY и часто приходит на их концерты.

Сведение и мастеринг альбома сделал Аким Келер (Achim Köhler), а обложку нарисовал Фелипе Мачадо Франко (Felipe Machado Franco), работавший с GAMMA RAY, BLIND GUARDIAN, IRON SAVIOR и др. На ней появляется новый талисман - THE UNITY Дэйв, отсылка на имя которого содержится в названии релиза. Манетти говорит: “Есть такая английская поговорка – знакомый черт лучше незнакомого. Мы думаем, что этот девиз идеально описывает ту ситуацию, в которой сейчас оказался мир”.

Трек-лист “The Devil You Know Live” будет выглядеть следующим образом:

01. Revenge
02. Last Betrayal
03. No Hero
04. No More Lies
05. Welcome Home
06. Firesign
07. The Storm
08. We Don´t Need Them Here
09. The Willow Tree
10. You Got Me Wrong
11. Close To Crazy
12. Never Forget

Roman P-V - 2021-10-07 11:26:29

eXTReMe Tracker