LILLIAN AXE подписались на новый лейбл Global Rock

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры LILLIAN AXE стали первой группой, подписавшей контракт с новым лейблом Global Rock, который запущен компанией The Store For Music. Global Rock Records будет издавать не только архивные записи, но и сильные новые релизы именитых хард-рокеров и металлистов.

LILLIAN AXE получили международное признание с альбомами, изданными на MCA Records и IRS Records в конце 80- и начале 90-х. Они гастролировали с Элисом Купером (Alice Cooper), RATT, ACCEPT и многими другими, а также встречали теплый прием у тысяч фэнов на таких крупных фестивалях, как “Sweden Rock”, “Firefest” и “Rocklahoma”. Хотя за прошедшие десятилетия их музыка эволюционировала и прогрессировала, группа по-прежнему радует публику раскрученными на MTV синглами “Dream Of A Lifetime”, “Show A Little Love” и кавером на классическую вещь BADFINGER No Matter What”.

Контракт с LILLIAN AXE предусматривает не только переиздание их бэк-каталога, но и выпуск грядущего нового альбома “From Womb To Tomb”, который группа записывает в настоящее время. Со стороны Global Rock сделку подписал директор департамента по работе с артистами и репертуаром Джайлз Лавери (Giles Lavery), который известен в качестве менеджера ALCATRAZZ, RIOT V, JACK STARRS GUARDIANS OF THE FLAME и других знаменитых артистов.

По этому контракту к Global Rock отходят права на следующие релизы:
* “Poetic Justice” (1992)
* “Psychoschizophrenia” (1993)
* “Fields Of Yesterday” (1999)
* “Live 2002” (2002)
* ”Waters Rising” (2007)
* “Sad Day On Planet Earth” (2009)
* “Deep Red Shadows” (2009)
* Days Before Tomorrow” (2021)
* One Night In The Temple
* сольный альбом гитариста Стива Блэйза (Steve Blaze) “Random Acts Of Blindness

Все вышеперечисленное ляжет в основу многодисковой антологии, а также будет переиздано по отдельности с бонус-треками из личных архивов Блэйза.

Также лейбл лицензировал много других альбомов известных артистов, таких как IMPELLITTERI, Джек Старр, BANGALORE CHOIR, Боб Кулик (Bob Kulick), THRASHER, KILLING MACHINE, RHINO, CODE BLACK, BEYOND. Анонсы об их переиздании появятся в ближайшее время.

“Мы чрезвычайно гордимся сотрудничеством с LILLIAN AXE и Стивом Блэйзом, - пишет управляющий директор и совладелец Global Rock Брайан Адамс (Brian Adams). – Их история ни с кем не сравниться, и мы намерены перезапустить все их ранние релизы в ходе маркетинговой кампании в поддержку нового альбома. Также немаловажен тот факт, что Стив работает теперь с нашим подразделением по контролю над авторскими правами Cee Dee Music, что дает всем вовлеченным в дела группы чувство коллектива”.

Стив Блэйз добавляет: "От имени всей группы я выражаю восторг от начала наших отношений с Global Rock Records. Джайлз и Брайан – два джентльмена из числа наибольших профессионалов, каких мне только доводилось встречать в нашей индустрии за всю свою карьеру. Мы рассчитываем на длительный и прибыльный союз и готовим к выходу наш 10-й студийный (и 14-й в общей сложности) релиз.

Хотя это мой девятый контракт с лейблом, я чувствую то же возбуждение, что при подписании первого много лет назад! Я не могу объяснить, в каком восторге мы от того, что не только переиздаем наш бэк-каталог, но и выдаем первый студийный альбом за 9 лет. Я искренне считаю, что и наши преданные фэны, и новые легионы по всей планете останутся в восторге от ‘From Womb To Tomb’. Всем улыбаться.

Roman P-V - 2021-10-06 14:59:51

eXTReMe Tracker