Видеоклип ENSLAVED 'Ruun II - The Epitaph' в Сети

Архив новостей | English version

"Ruun II - The Epitaph", новый видеоклип норвежских прогрессив-блэк-металлистов ENSLAVED, можно посмотреть здесь. Это продолжение истории, начатой в предыдущем видеоролике группы на трек “Caravans To The Outer Worlds”. Обе композиции взяты с EP “Caravans To The Outer Worlds”, который вышел 1 октября на лейбле Nuclear Blast.

Запущен новый цикл, и ENSLAVED находятся на мосту между архаичным и тем, что еще не нанесено на карту. Новый EP – это рассказ об убытии, об оставлении позади бесплодного и опустошенного мира, чтобы смело направиться в будущее. Есть другие миры, которые еще предстоит посетить, и новые гавани, которые еще предстоит построить, чтобы вызвать к жизни новый рассвет и защитить новый мир для тех, кто принадлежит Чувствам и Земле.

Басист и вокалист Грутле Кьеллсон (Grutle Kjellson) заявил: "Выпуск EP – колоссальная привилегия, это действительно так. Почему-то отход от альбомного формата и смелый бросок в неизвестность в промежутке между двумя полноформатниками приносит облегчение. В истории музыки столько великих и экспериментальных EP – ‘Magical Mystery Tour’, ‘Garage Days Revisited’, ‘Deathcrush’, ‘The Golden Years’… и это далеко не полный список. Надеемся, что ‘Caravans To The Outer Worlds’, наш третий EP за 30 лет, сможет увлечь и вдохновить”.

Гитарист и клавишник Ивар Бьернсон (Ivar Bjørnson) добавил: "Этот EP выражает то жизненное состояние, в котором находятся ENSLAVED – к его созданию привела идея сделать переходный релиз между ‘Utgard’ и тем, что последует дальше. Идея Ивера (Iver Sandoy, барабаны, чистый вокал) вставить короткие интермедии между двумя главными песнями придала этому релизу еще больше энергии и глубины. Этот EP указывает и назад, на наши ранние работы, и вперед, в еще неизвестное место, куда мы, похоже, направляемся".

На свете есть пустыня, очень старая, очень сухая и очень опасная. Немногие решались ее пересечь, и еще меньше возвращалось обратно. Некоторые говорят, что это пустыня между местами, другие – что это пустыня между мирами. Те, кто ее пересек и вернулся, клянутся, что пустыня сама по себе – другой мир: астральный мост, который поглощает всех, кроме самых хорошо подготовленных путешественников.

ENSLAVED – как раз такие опытные путешественники. В своем последнем путешествии они спустились в ‘Utgard’, мрачные глубины под своей родной Норвегией. Сейчас они готовятся снова сняться с места, но в этот раз пойти не вниз, а вовне. Они намерены пересечь пустыню и, возможно, выйти за ее пределы.

На "Caravans To The Outer Worlds" присутствуют сокрушительные риффы, указывающие на сырые корни ENSLAVED, при этом заглавный трек с его мелодичными прорывами и прогрессивными прострелами знаменует взрывной старт к новым орбитам, а угрожающая "Ruun II: The Epitaph" погружает слушателя в темный и таинственный океан звезд за пределами известных нам пространств. Помимо двух главных номеров, диск содержит две интерлюдии - "Intermezzo I: Lönnlig. Gudlig." и "Intermezzo II: The Navigator", рассказывающие о том, что было до и что будет после соответственно.

Трек-лист "Caravans To The Outer Worlds" выглядит следующим образом:

01. Caravans To The Outer Worlds
02. Intermezzo I: Lonnlig. Gudlig.
03. Ruun II - The Epitaph
04. Intermezzo II: The Navigator

Последний полноформатный альбом ENSLAVED "Utgard" вышел в октябре 2019 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-10-05 10:42:15

eXTReMe Tracker