Экс-участники TRIVIUM создали BLACKNOVA

Архив новостей

Бывшие участники TRIVIUM Трэвис Смит (Travis Smith, барабаны) и Брент Янг (Brent Young (бас, вокал) снова объединились в новой флоридской хард-рок-группе BLACKNOVA. В настоящее время коллектив записывает дебютный EP, релиз которого ожидается ориентировочно весной 2018 года. В поддержку первого сингла "Eclipse From Within" также будет снят видеоклип.

История BLACKNOVA ведет свой отсчет с 2015 года, когда Смит познакомился с гитаристом Робом Адамсом (Rob Adams). Поскольку оба они были музыкантами, они быстро нашли общий язык и стали друзьями. Вскоре они начали обсуждать идею строительства собственной студии для того, чтобы джемовать в ней после работы и записывать музыку. После недолгих поисков они купили и перестроили склад, сделав из него студию по собственному проекту всего за полгода. Они хотели, чтобы это место было привлекательным, комфортным и поощряющим креативность во всех отношениях. Вскоре к студийным сессиям присоединился друг детства Трэвиса Брент Янг, который стал играть на второй гитаре, и всего после нескольких сессий стало понятно, что у трио сложилось отличное музыкальное взаимопонимание.

Изначально группа собиралась лишь для того, чтобы поиграть музыку, которая им нравится, и классно провести время. Тогда они не собирались выносить свое творчество на публику или ехать на гастроли. Однако чем больше песен они сочиняли, тем больше менялись их приоритеты. Окончательной стадией роста группы стала рокировка внутри состава. Попробовав нескольких вокалистов, ни один из которых не подошел, Янг решил вернуться к бас-гитаре и встать к микрофону. Остальные музыканты согласились, что формат трио является важнейшим элементом саунда BLACKNOVA.

Стиль BLACKNOVA описывают как хард-рок, хэви-метал, прогрессив-рок и грув-рок. На группу оказали влияние DREAM THEATER, ERRA, SEVENDUST, TOOL, MACHINE HEAD, SHINEDOWN, GUNS N' ROSES, METALLICA, IRON MAIDEN и MEGADETH.

Roman P-V - 2017-11-28 09:56:09

eXTReMe Tracker