GUNS N' ROSES выпустят EP 'Hard Skool' в феврале

Архив новостей | English version

GUNS N' ROSES выпустят новый четырехпесенный EP "Hard Skool" 25 февраля 2022 года. Данный релиз, который будет продаваться только в официальном интернет-магазине GUNS N' ROSES, состоит из двух новых песен, которые группа опубликовала в цифровом виде в последние два месяца – заглавной и "Absurd" (группа пишет ее как "ABSUЯD") — и концертных версий "Don't Cry" и "You're Crazy".

Трек "Hard Skool" можно послушать по этой ссылке. Его сочинил вокалист Эксл Роуз (Axl Rose), а сопродюсерами выступили Роуз и Карам Констанцо (Caram Costanzo). Данная композиция, имевшая рабочее название "Jackie Chan", была изначально записана для альбома "Chinese Democracy" (2008), но так и не попала в его окончательный трек-лист. Короткие фрагменты трека впоследствии были опубликованы в Сети, а в августе 2019 года туда утекла и его полная версия.

Частично воссоединившийся классический состав GUNS N' ROSES репетировал эту песню на саундчеках перед несколькими концертами летнего тура этого года, но пока еще ни разу не исполнял ее перед публикой.

"Absurd" (ее можно послушать здесь) представляет собой переработанную версию неизданного трека "Silkworms". Его студийная версия увидела свет 6 августа – через три дня после того, как группа впервые исполнила окончательный вариант данной композиции на концерте в Фенуэй-Парке в Бостоне.

"Silkworms" также была написана в процессе работы над альбомом "Chinese Democracy". В последний раз GUNS N' ROSES исполняли ее вживую в 2001 году.

Согласно некоторым источникам, в настоящее время группа работает над новым студийным альбомом – первым после "Chinese Democracy" и первым с участием гитариста Слэша (Slash) и басиста Даффа МакКагана (Duff McKagan) с 1993 года.

Roman P-V - 2021-10-03 15:45:49

eXTReMe Tracker