Фотограф Росс Халфин готовит книгу о Ритчи Блэкморе

Архив новостей | English version

Лейбл Rufus Publications и фотограф Росс Халфин анонсировали новую лимитированную книгу "Ritchie Blackmore By Ross Halfin", в которой будут опубликованы сотни ранее не издававшихся фотографий из обширной библиотеки Росса. Блэкмор, прославившийся в DEEP PURPLE, затем основавший RAINBOW, а сейчас играющий в BLACKMORE'S NIGHT – один из самых влиятельных гитаристов, и Росс начал снимать его и RAINBOW в 1980 году.

Новая книга – портрет Блэкмора на сцене и за кулисами, и она запечатлела всю красоту и безумие RAINBOW на протяжении этих лет. Одно время Росс имел беспрецедентный доступ к музыкантам, и его снимки показывают вам Ритчи таким, каким вы его еще не видели. Книга завершается кадрами, сделанными на ранних концертах BLACKMORE'S NIGHT.

Предисловие для "Ritchie Blackmore By Ross Halfin" написал гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen), который впервые увидел Блэкмора на сцене в возрасте 14 лет (и запечатлен на фото на обложке легендарного концертника "Made In Japan"). Также текст для книги писали сам Росс и журналист Пит Маковски (Pete Makowski), который знал Ричи и работал с ним и RAINBOW в то время.

Росс говорит: "Примерно тогда я познакомился с писателем Питером Маковски, которого Джефф Бартон (Geoff Barton), редактор отдела в журнале ‘Sounds’, представил мне пророческими словами: 'Вы двое дурно подействуете друг на друга'. Никто и никогда не говорил более правдивых слов. Единственное, что я знал о Пите – что он знал Блэкмора, причем не в том смысле 'знал', как это слово используется в музыкальной индустрии – он реально знал Ритчи и был его другом, так что однажды Пит сказал: 'Давай пойдем и сделаем Блэкмора'. На самом деле, я не помню, где именно я с ним познакомился, но я был приятно удивлен. Я ожидал, что Ритчи будет отстраненным и замкнутым, но все оказалось с точностью до наоборот. Он был веселым, ему нравилось выпивать, и с ним было потрясающе общаться. В тот период, который освящен в книге, мы с Питом, можно сказать, входили в его внутренний круг. Мы путешествовали вместе с ним, мы тусовались с ним. Как вы можете увидеть на некоторых фотографиях из книги, Ритчи, если вы были с ним знакомы, становился очень доступным, и я как фотограф мог снимать с его участием все, чего я хотел. Он никогда не отказывался – или мне приходилось подкидывать ему какой-нибудь смешной или странный предлог, чтобы отказаться".

Также свой вклад в работу над книгой внесли Билли Корган (Billy Corgan) и Колин Харт (Colin Hart).

"Ritchie Blackmore By Ross Halfin" – это 304 страницы в твердом переплете размерами 245 на 345 мм с автографом Росса. Анонсировано два издания – основное, в переплете из белой кожи в черной суперобложке, будет отпечатано тиражом всего 350 пронумерованных экземпляров по цене 199 фунтов стерлингов (почти 20 тыс. рублей) плюс доставка, и супер-лимитированное, размера А3, которое будет иметь тираж всего 50 экземпляров и будет продаваться за 599 фунтов стерлингов (около 59 тыс. рублей). Оба издания имеют анимированную трехмерную линзообразную обложку, на которой Ричи подбрасывает гитару в воздух. Рассылка книг начнется в середине декабря.

Roman P-V - 2021-10-06 13:44:05

eXTReMe Tracker