CONVERGE записали совместный альбом с Челси Вулф и фронтменом CAVE IN

Архив новостей | English version

Бостонские хардкор-металлисты CONVERGE анонсировали альбом коллабораций "Bloodmoon: I", записанный ими совместно с готик-фолк-певицей Челси Вулф (Chelsea Wolfe), ее продюсером и соавтором Беном Чисхолмом (Ben Chisholm) и вокалистом и гитаристом CAVE IN Стивеном Бродски (Stephen Brodsky). "Bloodmoon: I" увидит свет 18 ноября на CD и в цифровом виде на лейбле Epitaph и на виниле 24 июня на Deathwish.

"Мы хотели сделать нечто более масштабное, чем обычная музыка CONVERGE, записанная в составе квартета", - говорит вокалист Джйекоб Бэннон (Jacob Bannon), рассказывая о том, что подтолкнуло CONVERGE к созданию такого проекта. Корни этой коллаборации уходят в 2016 год, когда семеро музыкантов исполняли материал CONVERGE под “вывеской” BLOOD MOON на фестивале “Roadburn” в Голландии. Энергия и восторженный прием публики вызвали у участников выступления желание создавать вместе новую музыку, однако прошло несколько лет до того, как это позволили их насыщенные графики. В конце 2019 года они наконец-то смогли начать работу над новым материалом вместе в студии гитариста CONVERGE Курта Баллу (Kurt Ballou), которая называется GodCity и находится в Салеме, штат Массачусетс. Следующие сессии были назначены на 2020 год, однако из-за пандемии коронавируса заканчивать работу пришлось удаленно.

"Bloodmoon: I", спродюсированный Баллу, это душераздирающая и атмосферная работа, каждый из создателей которой вышел из своей зоны комфорта, чтобы сделать для этого проекта нечто по-настоящему уникальное. "Мне кажется, каждый просто держал в голове музыку и хотел сделать то, что лучше всего подходит конкретной песне", - отмечает Бродски.

"Этот проект раздвинул рамки моего вокала. Он так отличается от той музыки, под которую я обычно пою, что мне удалось открыться и сделать голос ранимым”, - говорит Челси Вулф. "На этом альбоме наша динамика тащит вперед и тянет назад в самых разных направлениях, и это приносит мне чувство творческой самореализации", - добавляет Бэннон.

Первое впечатление о "Bloodmoon: I" можно составить по треку "Blood Moon", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Трек-лист "Bloodmoon: I" выглядит следующим образом:

01. Blood Moon
02. Viscera Of Men
03. Coil
04. Flower Moon
05. Tongues Playing Dead
06. Lord Of Liars
07. Failure Forever
08. Scorpion's Sting
09.
Daimon
10. Crimson Stone
11. Blood Dawn

Roman P-V - 2021-10-04 14:38:04

eXTReMe Tracker