Видеоклип AC/DC 'Through The Mists Of Time' в Сети

Архив новостей | English version

Видеоклип AC/DC на песню "Through The Mists Of Time" можно посмотреть здесь. Данный ролик представляет собой экскурсию по рок-н-ролльному музею, в котором выставлена вся невероятная история группы. Основываясь на концепции гитариста Ангуса Янга (Angus Young), режиссер Наджиб Тарази (Najeeb Tarazi) и креативный директор Джош Чузе (Josh Cheuse) использовали кадры с участием каждого из пяти членов группы, которые Клеменс Хабихт (Clemens Habicht) снял в пяти разных местах света. Затем они обратились в парижскую студию визуальных эффектов Mathematic, чтобы та совместила все элементы таким образом, чтобы группа смогла выйти на сцену вместе и исполнить полюбившуюся фэнам песню с альбома "Power Up" почти ровно через год после того, как был анонсирован этот долгожданный диск.

"Power Up" увидел свет 13 ноября 2020 года. В его записи участвовал текущий состав AC/DC: Брайан Джонсон (Brian Johnson, вокал), Фил Радд (Phil Rudd, барабаны), Клифф Уильямс (Cliff Williams, бас), Ангус Янг (Angus Young, гитара) и Стиви Янг (Stevie Young, гитара). Материал был записан за шесть недель в августе-сентябре 2018 года в студии Warehouse в канадском Ванкувере с продюсером Бренданом О’Брайеном (Brendan O'Brien), который уже работал с группой над альбомами "Black Ice" (2008) и "Rock Or Bust" (2014).

"Power Up" – это дань уважения ритм-гитаристу и одному из основателей AC/DC Мальколму Янгу (Malcolm Young), который умер в возрасте 2017 от деменции в возрасте 64 лет. Мальколм вместе с братом Ангусом указан в числе авторов всех 12 треков "Power Up".

Джонсон рассказал о "Through The Mists Of Time" в интервью для Radio X, которое он дал в ноябре 2020 года. Вокалист сказал: "Появился рифф, и Ангус написал текст, в котором, я считаю, он запечатлел все – ранние дни, когда группа только начиналась, когда рок-н-ролл был беззаботным, когда никто даже на секунду не задумывался ни о чем, кроме классного времяпрепровождения и игры. А потом вся эта замечательная невинность ушла, и, мне кажется, в тексте отражено это чувство. Скажу вам правду, каждый раз, когда я ее слышу, у меня возникают мурашки по коже, и это дань уважения Мальколму. Это необычная песня. Не знаю, можно ли сказать, что она непохожа ни но что из того, что мы сделали раньше, но она определенно выделяется".

"Power Up" занял первое место в чартах 18 странах, в том числе США, где он разошелся тиражом 117 тыс. экземпляров за первую неделю продаж. "Power Up" стал шестым альбомом AC/DC, возглавившим официальные чарты Австралии, более того, теперь в Австралии AC/DC – единственная местная группа, у которой были альбомы номер один на протяжении пяти десятилетий - "Back In Black" (80-е), "Ballbreaker Live" (90-е), "Black Ice" (нулевые), "Rock Or Bust" (10-е) и "Power Up" (20-е).

"Power Up" стал самым быстро раскупаемым альбомом 2020 года на как минимум трех музыкальных рынках планеты – в США, Австралии и Великобритании, где он дебютировал на 1-й строчке.

В интервью для журнала Rolling Stone Ангус рассказал о продолжающемся уже много лет сотрудничестве AC/DC с О'Брайеном: "Что мне нравится в Брендане – когда ты занимаешься с ним каким-то проектом, он не дает тебе сидеть без дела. Он сам талантлив. Он управляется с басом, гитарой и немного с барабанами. И с пианино. Он охватывает весь спектр того, что мы можем сделать в музыкальном плане. Это очень здорово, потому что вы работаете с музыкантом, и он может применить свои музыкальные знания".

Хотя изначально AC/DC планировали выпустить "Power Up" в начале 2020 года, пандемия заставила группу пересмотреть свои планы.

"Мы надеялись выпустить альбом до того, как все это случилось, - отметил Ангус. – Разрабатывались идеи оформления и видеоклипов. А затем появился этот вирус. Он в некотором роде поставил на паузу всех".

Roman P-V - 2021-10-04 11:23:30

eXTReMe Tracker