Экс-басист STEEL PANTHER создал группу HOLLYWOOD GODS N' MONSTERS

Архив новостей | English version

Бывший басист STEEL PANTHER Трэвис Хейли (Travis Haley, он же Lexxi Foxx) объявил о создании новой группы HOLLYWOOD GODS N' MONSTERS вместе с давним другом Диггити Дэйвом (Diggity Dave), известным по программе "Pimp My Ride" телеканала канала MTV.

Проработав с предыдущей группой более 20 лет, Хейли решил сделать следующий шаг и заняться чем-то немного другим с точки зрения музыки и игры на басу, что было принято его бывшими коллегами с пониманием.

Диггити Дэйв объясняет: "Дело не в том, что он считал свой талант невостребованным в STEEL PANTHER, он просто хотел попробовать себя в разной музыке и был заинтригован кое-чем из того, что я ему присылал".

Диггити Дэйв работает на телевидении с начала нулевых, но он пришел туда из мира музыки. В середине 90-х у него был контракт с лейблом Warner Brothers в качестве фронтмена группы SHAKE THE FAITH, где на гитарах играли Томми Тэйер (Tommy Thayer, ныне в KISS) и Брайан Дженнингс (Brian Jennings, впоследствии в CLOSURE), а на барабанах – Дэнни Паркер (Danny Parker), который впоследствии создал BEAUTIFUL CREATURES. После 10 лет на MTV Диггити продолжил свою телевизионную карьеру в других программах, в том числе "Battleground Earth", где его партнерами были Томми Ли (Tommy Lee) из MÖTLEY CRÜE и знаменитый рэппер Людакрис.

Таким образом, Трэвис, Диггити, Брайан, Дэнни и их вокалистка 7евен (7even, настоящее имя Kris Aragon) знают друга уже 20 лет.

Трэвис говорит: "Я очень горжусь тем, чего я достиг с предыдущей группой. Ничто не отнимет у меня воспоминания и чувство товарищества, которое существовало все эти годы, но я просто понял, что пришло время для чего-то нового. Когда я услышал эту музыку, я понял, что это та группа друзей и та музыка, в которых я хочу участвовать".

Из-за того, что Диггити, Брайан и Дэнни уже играли вместе и дружат с Хейли больше половины своей жизни, возможность создать новую группу была слишком заманчивой, чтобы ей не воспользоваться. Диггити признается, что проблема заключалась в том, чтобы решить, какую музыку эта группа будет играть. "Когда мы в этом разобрались, мы взялись за поиски недостающих элементов звука, которые бы сделали этот парад хулиганов завершенным, - говорит он. – Мы знали, что нам нужды таланты двух видов. Выдающийся рэппер, который сможет развинтить любой жанр музыки и собрать его заново под свой имидж, и вокалистка, которая может и терроризировать ртом, и щекотать яйца. Нам удалось найти идеальных распространителей отбитойпаники".

HOLLYWOOD
GODS N' MONSTERS привлекли к сотрудничеству рэппера по имени Хайп (он же H.M.K.), который может не только читать рэп, но и является феноменальным певцом. К тому моменту, когда его позвали в группу, Хайп уже выпустил сингл "Money & Power", наделавший много шума на музыкальной сцене. Он говорит: "Я знал, что это отличная возможность говорить от имени легенд прошлого и настоящего из всех жанров музыки, но также и трансформировать музыку для нового поколения. Так что долго думать над тем, а стоит ли присоединяться к этим рок-звездам, чтобы 'Донести свой Хайп' миру’, не пришлось".

Состав довершает певица по имени 7евен (она же Крис Арагон). По словам Трэвиса, 7евен жизненно важна для саунда группы, потому что музыка требовала присутствия не просто женщины, а женщины, способной занять пространство в диапазоне от попа, рэпа и кантри до панка и рока.

Некоторые назовут музыку HOLLYWOOD GODS N' MONSTERS "мэш-апоп", но сами музыканты нервничают, когда их относят к этой категории. Скорее это гибрид музыкальных форм, который еще не изучен, но который однозначно вызовет к жизни миллионы последователей, как только группа прогремит по-настоящему.

Трэвис говорит: "Нынешнее поколение, предыдущее и последующее – все они созрели для группы типа нашей. Вся суть в том, чтобы потерять себя в музыке, танцевать, чувствовать себя живым. Почему диджейская сцена завоевала музыку – потому что люди хотят ходить на концерты и узнавать песни, которые они потребляют. Они хотя, чтобы их обволакивала музыка, которую знают они сами, их друзья… черт, даже их родители".

Диггити подводит итог таким высказыванием: "Мы не кавер-группа. Мы создаем авторский материал, который представляет собой живую и дышащую историю музыки. Мы сравниваем это с тем, что делают диджеи, но только у нас ‘склеиванием’ песен, на которых выросло каждое поколение, занимается полная группа. Какой другой коллектив скрещивает существовавшую в 70-х группу CHIC с QUEEN, AEROSMITH, SUGARHILL GANG, BLONDIE и DMX? И это только одна наша песня. Кроме того, дети снова хотят видеть рок-звезд… великих существ на сцене, которая отражает атмосферу. Думайте о нас, как о крутейшем американском музыкальном автомате, где склеились все пластинки, так что когда вы выбираете B5, вместе с этой пластинкой играют B6, B7, B8, и трек, который вы считали знакомым, оказывается музыкальным Франкенштейном, который надерет вам задницу сильнее, чем когда-либо".

Roman P-V - 2021-10-06 12:16:06

eXTReMe Tracker