Дэвид Ли Рот уйдет со сцены после январских концертов в Лас-Вегасе

Архив новостей | English version

Вокалист VAN HALEN Дэвид Ли Рот (David Lee Roth) объявил о намерении уйти из музыки после январского ангажемента в Лас-Вегасе. "Я поднимаю белый флаг, - заявил Роту в интервью для Las Vegas Review-Journal 1 октября. – Я ухожу на пенсию. Это первое и единственное официальное объявление… Теперь у вас есть большая новостью Распространите ее по всему миру".

Он добавил: "Я не собираюсь пояснять это заявление. Объяснение заперто в сейфе. Это мои последние пять концертов".

Рот также прокомментировал смерть своего коллеги по группе легендарного гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen), который скончался от рака год назад.

"
Честно говоря, я думал, что буду первым, - заявил Рот. Я думал, что меня заберет Ковбой Мальборо. Эй, Эд, объекты в зеркале заднего вида – это, наверное я. И мои врачи убедили меня в том, что каждый раз, когда я выхожу на сцену, я ставлю свое будущее под угрозу”.

“Мне настоятельно рекомендовали и меня убедили понять, как быстро летит время, а мое время, наверное, летит еще быстрее", - добавил он.

На днях Рот объявил, что вернется в клуб “House Of Blues” в Лас-Вегасе, чтобы доиграть недоигранную серию концертов. Первый из них состоится 31 декабря, а в январе 2022 года за ним последуют еще четыре.

"Я знаю, что когда я в зале, и вы выходите с укулеле или с маршевым оркестром, единственное, о чем я вас прошу – выложиться для меня на всю катушку, - сказал он. – Я поступал именно так в последние 50 лет. Я давал вам все, на что был способен.

Это был потрясающий, великолепный заезд, без каких-либо сожалений, без жалоб на кого-либо. Мне будет не хватать вас всех. Оставайтесь начеку".

В марте 2020 года Рот отложил последние шесть шоу своего ангажемента в Лас-Вегасе и-за пандемии коронавируса.

Последний ангажемент Рота в Лас-Вегасе открылся 8 января 2020 года выступлением из 15 песен, 10 из которых были классическими номерами VAN HALEN, а остальные пять взяты из его сольного репертуара. Аккомпанирующий состав 66-летнего вокалиста состоял из гитариста Эла Эстрады (Al Estrada) из трибьют-группы ERUPTION, ритм-гитариста Фрэнки Линдри (Frankie Lindri), басиста Райана Уилера (Ryan Wheeler), клавишника Дэнни Вагнера (Danny Wagner) и барабанщика Майка Масслмана (Mike Mussleman).

Рот объяснил, что выбрал Лас-Вегас местом дебютного выступления его новой группы, потому что "это место, куда люди приезжают праздновать, танцевать танец свободы, что бы это для вас ни означало".

В феврале-марте 2020 года Рот выступал на разогреве у KISS на североамериканском этапе их прощального тура "End Of The Road".

Рот уже не в первый раз “зависает” в Городе Грехов. В 1995 году Рот отыграл ангажемент в отеле и казино “Bally's”, а затем короткую серию концертов в MGM Grand.

Roman P-V - 2021-10-03 19:37:41

eXTReMe Tracker