Джон Олива (SAVATAGE) арестован за вождение в пьяном виде и хранение кокаина

Архив новостей | English version

Легендарный вокалист американских хэви-металлистов SAVATAGE Джон Николас Олива (John Nicholas "Jon" Oliva) провел сутки в тюрьме за управление автомобилем в нетрезвом виде и хранение кокаина. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте тюрьмы округа Паско, 62-летний музыкант был арестован в 3:43 утра 30 сентября и вышел под залог в 12:34 на следующий день.

Отчет об аресте, составленный экипажем патрульного автомобиля дорожной полиции штата Флорида, полиция и скорая помощь отреагировали на сообщение о ДТП с участием одного автомобиля на шоссе 41 в округе Паско 30 сентября вскоре после полуночи по местному времени. Полицейский, составлявший отчет, написал: "Когда я прибыл на место происшествия, водитель автомобиля находился вне своего пикапа, и его осматривала бригада скорой помощи. Я осмотрел пикап и обнаружил серьезные повреждения с передней правой стороны. Боковую пассажирскую дверь оторвало от столкновения с деревом, в которое врезался автомобиль. Мистер Олива был водителем автомобиля. В процессе осмотра врачами скорой помощи на месте происшествия он потерял сознание и упал на землю. По этой причине мистера Оливу эвакуировали вертолетом и доставили в больницу.

На месте аварии я провел тщательный осмотр автомобиля. В автомобиле я обнаружил две пустых бутылки водки. Я также нашел прозрачный пакетик с неизвестным белым веществом. Неизвестное вещество было проанализировано в полевых условиях, и тест на кокаин дал положительный результат. Пластиковый пакетик с неизвестным белым веществом находился прямо на полу у двери водителя. Затем я поговорил со свидетелем по телефону. Первый свидетель, с которым я говорил, сказал мне, что он ехал на север по шоссе 41 (в противоположном направлении по отношению к мистеру Оливе) и видел, как автомобиль выехал на его полосу, а затем съехал с дорожного полотна, после чего раздался громкий удар. Свидетель рассказал мне, что он развернулся и поехал удостовериться, в порядке ли водитель автомобиля. Он увидел мистера Оливу за рулем. Затем я поговорил с другим свидетелем, который живет прямо напротив на улице, где произошла авария. Он рассказал мне, что работал на свежем воздухе, когда услышал, что на другой стороне улицы произошла авария. По его словам, он подошел к месту аварии и увидел, что машина дымится, а водитель находится в водительском кресле. Второй свидетель рассказал мне, что пытался вытащить водителя из машины, потому что она дымилась. Второй свидетель рассказал мне, что еще одна пустая бутылка водки лежала в кармане водительской двери, и он сказал водителю выбросить ее, потому что ситуация выглядела не лучшим образом. Он сказал мне, что водитель суматошно искал что-то в своем телефоне.

Я поехал в больницу, чтобы поговорить с мистером Оливой. Примерно в 9:46 после полудня я сообщил мистеру Оливе, что закончил осмотр сцены происшествия и буду проводить уголовное расследование в связи с вождением в нетрезвом виде. Я зачитал ему сообщение о его конституционных правах. Мистер Олива сообщил мне, что понимает, какими правами он обладает, и что не возражает против разговора со мной. Я спросил у мистера Оливы, был ли он водителем автомобиля во время аварии. Мистер Олива сообщил мне, что он был водителем. Я спросил у мистера Оливы, был ли кто-то еще в машине. Мистер Олива заявил, что он был единственным человеком, перемещавшимся в автомобиле. Я спросил мистера Оливу, принимал ли он что-либо после того, как произошла авария. Мистер Олива заявил, что ничего не принимал после того, как произошла авария. Я спросил у мистера Оливу, страдает ли он от каких-либо болезней. Мистер Олива ответил, что у него высокое давление и диабет. Медсестры больницы сообщили мне, что у него все в порядке в плане уровня сахара в крови и кровяного давления. Я спросил у мистера Оливы, пил ли он сегодня. Мистер Олива ответил, что действительно выпил пару бокалов апельсинового сока с водкой. После этого я рассказал мистеру Оливе, что я нашел пакет с белым порошкообразным веществом, которое при анализе на кокаин дало положительный результат. Тогда мистер Олива заявил: 'Кто-то подарил мне его на день рождения'. Я спросил мистера Оливу, употребляет ли он кокаин, и он заявил: 'Иногда балуюсь', Мистер Олива заявил нескольким медсестрам, что кокаин принадлежит ему. Медсестры в больнице слышали, как мистер Олива кричит на жену по телефону о том, что в его машине найдет кокаин. Затем я спросил у мистера Оливы, готов ли он подписать форму, которая даст мне доступ к медицинским данным о состоянии его крови, чтобы я увидел содержание алкоголя в его крови. Я рассказал мистеру Оливе, что это стопроцентно добровольная процедура. Мистер Олива сказал мне, что не имеет проблем с подписанием согласия на доступ к его медицинским данным. Содержание алкоголя в крови мистера Оливы составляло 0,138 г на 210 л.

В итоге мистера Оливу положили в больницу в связи с полученными травмами. Мистер Олива был помещен под арест примерно в 12:13 дня 30 сентября 2021 г.

Был произведен обыск имущества мистера Оливы. Я нашел еще один прозрачный пластиковый пакетик, содержащий остатки белого вещества. Пакетик с остатками был найден в пачке сигарет в сумке мистера Оливы. Мистер Олива хранил в этой сумке бумажник и личные вещи. Мистер Олива сказал мне, что сумка, в которой находится прозрачный пакетик с белым веществом, принадлежит ему".

На фотографии, сделанной в момент задержания, Олива запечатлен в больничной пижаме и имеет, судя по всему, свежие царапины на носу и левой щеке.

В 2016 году Джон объявил в соцсетях, что в апреле того года перенес инсульт. Он написал: "Все было не так серьезно, как могло бы быть, но у меня остались физические ограничения, часто вызываемые инсультом".

Несмотря на проблемы со здоровьем, Джон заявил, что не жалеет о том, как прожил свою жизнь. Он написал: "Я вел рок-н-ролльный образ жизни с тех пор, как мне исполнилось 18 лет. Ничего другого я и не знал, а тем, что имел, наслаждался по полной программе. Но в жизни у каждого наступает момент, когда нужно взять паузу и принять решения, радикально меняющие твою жизнь… что я и сделал".

Вскоре после реюнион-шоу SAVATAGE на фестивале ”Wacken Open Air” 2015 года Олива рассказал, что чувствует себя лучше, чем в предыдущие 20 лет, потому что перед концертом "перестал пить и есть". Он объяснил: "Меня очень беспокоит мой голос, потому что даже когда мне было под и за 30, исполнять песни типа '24 Hours Ago' было совсем непросто. И, конечно, я не понимал, что всему виной были наркотики и алкоголь, которые я тогда употреблял. Но когда я разобрался с этими проблемами, петь '24 Hours Ago' стало легко".

В марте этого года Олива заявил в эфире подкаста "80's Glam Metalcast", что в прошлом году два месяца болел COVID-19. "Он был у меня восемь недель, и я бы не пожелал такого даже худшему врагу в мире, - сказал он. – Я бы никому такого не пожелал. Это было жестко – на самом деле. Это отстой. Но сейчас я в порядке. И через неделю или около того мне сделают первый укол вакцины. Так что на этом все. Я это пережил. (Смеется). В небесах мне пока не рады. Христос не хочет, чтобы я там оказался, потому что первое, что я сделаю, когда попаду в рай – дам по роже Полу О’Ниллу (Paul O'Neill, покойный основатель TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA и продюсер SAVATAGE) и Криссу Оливе (Criss Oliva, покойный гитарист SAVATAGE и брат Джона)".

Крисс Олива, один из основателей SAVATAGE, погиб в октябре 1993 года, когда вместе с женой Дон ехал на фестиваль “Livestock” во Флориде и попал в автомобильную аварию. Водитель второго автомобиля был пьян в момент аварии, а до этого арестовывался за вождение в нетрезвом виде семь раз.

Roman P-V - 2021-10-03 21:34:47

eXTReMe Tracker