Книга с разбором всех песен KORN выйдет в ноябре

Архив новостей | English version

Новая книга, в которой подробно разбираются все песни KORN, выйдет 25 ноября в издательстве Sonicbond Publishing.

Группа из калифорнийского города Бейкерсфилд обрушилась на ничего не подозревающий мир в 1994 году с одноименным дебютным альбомом, содержащим такие треки, как "Blind" и "Clown", которые заложили фундамент будущего ню-металлического движения. В 1998 году третий альбом квинтета "Follow The Leader" дебютировал на 1-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard” и впоследствии разошелся тиражом более 10 млн. экземпляров по всему миру, став пятикратно “платиновым” в США. Всего через год их четвертый альбом "Issues" разлетелся в количестве 575 тыс. штук за первую неделю продаж, опередив "2001" Доктора Дре и "All The WayA Decade of Song" в борьбе за заветное первое место американских чартов.

Коллектив, сочетающий свирепый натиск хэви-метала с элементами хип-хопа, грува и многого другого, по сей день выступает в практически неизменном составе – вокалист Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), гитарист Брайан “Хэд” Уэлч (Brian "Head" Welch), гитарист Джеймс “Манки” Шаффер (James "Munky" Shaffer), басист Реджи “Филди” Арвизу (Regi "Fieldy" Arvizu), и только за барабанами произошла замена – вместо Дэвида Сильверии (David Silveria) за ними сейчас сидит Рэй Лузье (Ray Luzier).

С момента основания KORN записали 13 студийных альбомов, последний из которых - "The Nothing" (2019), тепло принятый критиками. На счету группы более 40 млн. проданных дисков по всему миру и такие песни, как "Freak On A Leash", "Got The Life", "Falling Away From Me" и "Here to Stay", которые прочно вошли в анналы хэви-метала.

Книга "Korn: Every Album, Every Song" авторства британского писателя Мэтта Карпе (Matt Karpe) начинается с демо-пленки "Neidermayer's Mind" (1993), которую продюсировал тогда никому не известный Росс Робинсон (Ross Robinson), и охватывает весь путь группы до "The Nothing" включительно. Карпе разбирает структуру песен и подробно рассказывает об историях, которые стоят за их текстами и темами, при этом его исследования охватывают не только все композиции со студийных альбомов, но и бисайды, неальбомные синглы, неизданный материал и песни из фильмов и видеоигр. Также книга служит подробной биографией KORN и каждого из их участников, так что иметь ее в коллекции обязан любой уважающий себя фэн группы.

Карпе – музыкальный журналист и писатель. В начале 2021 года он опубликовал свою четвертую книгу "Nu Metal: A Definitive Guide", которая подробно описывает все движение и включает эксклюзивные интервью с COAL CHAMBER, NONPOINT, SNOT, SPINESHANK, STAIND, TAPROOT и выдающимся продюсером Россом Робинсоном. Он живет в Кембриджшире (Великобритания).

"Korn: Every Album, Every Song" увидит свет в
Великобритании 25 ноября, а в Америке и в остальном мире 28 января 2022 года. Предварительные заказы на книгу принимаются уже сейчас на Amazon, а также в Barnes & Noble и Walmart (США) или в Waterstones и WH Smith (Великобритания).

Roman P-V - 2021-10-03 20:28:47

eXTReMe Tracker