ROYAL HUNT работают над концептуальным альбомом

Архив новостей

Датские хард-рокеры ROYAL HUNT записывают новый концептуальный альбом, релиз которого запланирован на 2020 года. В Японии и юго-восточной Азии диск выйдет на лейбле King, издатель для остальных частей света пока не объявлен. Как обычно, большинство партий записывается в студии NorthPoint, а места для сведения и мастеринга будут выбраны позднее.

Участники группы намекают на то, что грядущий альбом будет иметь масштабную концепцию, что вызовет и расширение знакомого, но постоянно эволюционирующего саунда ROYAL HUNT. Грядущий диск станет их 15-м полноформатником, и группа твердо намерена поднять планку современного прогрессивного хард-рока еще выше.

Клавишник и автор всех песен Андрей Андерсен говорит: “Работа над следующим альбомом ROYAL HUNT уже ведется, и хотя большая его часто пока существует в виде относительно контролируемого хаоса, я бы сказал, что это наша самая масштабная запись – количество дорожек просто потрясает. Да, это концептуальный альбом, и да, на нем будет несколько особых гостей, и да, уже на нынешней демо-стадии материал звучил колоссально (даже по нашим стандартам). Так что не бойтесь, мы никуда не делись и зажигаем так же мощно, как обычно, если не еще мощнее.

Предыдущий альбом ROYAL HUNT "Cast In Stone" был издан в Японии на King Records 7 февраля 2018 года, а во всех других регионах мира - 21 февраля того же года на Northpoint Productions, собственном лейбле музыкантов. Там же в апреле нынешнего года был издан дебютный EP проекта N’TRIBE, в состав которых входят двое участников ROYAL HUNT – клавишник Андрей Андерсен и гитарист Йонас Ларсен (Jonas Larsen), а также экс-вокалист ROYAL HUNT Хенрик Брокманн (Henrik Brockmann).

Roman P-V - 2019-11-20 09:59:40

eXTReMe Tracker