Видеоклип Челси Вулф 'Anhedonia' в Сети

Архив новостей

Американская певица Челси Вулф (Chelsea Wolfe), в творчестве которой сочетаются элементы готик-рока, дум-метала и фолка, опубликовала видеоклип на новый трек “Anhedonia”, в котором за вокал и гитару отвечает ее коллега по лейблу Sargent House Эмма Рут Рандл (Emma Ruth Rundle).

К созданию видеоклипа была привлечена аниматор Кресса Бир (Cressa Beer), работающая в технике покадровой киносъемки, а источником вдохновения послужили чувства, которые охватили Бир во время карантина. Она символически показала на экране свой путь от травмы к возрождению, используя жизненный цикл мотылька. Эти сцены чередуются с призрачными кадрами, на которых Вольф и Рандл исполняют данную композицию, и получается интроспективное визуальное отображение разобщенности, одиночества и исцеления.

Бир говорит: “Центральная идея видео пришла от художника и общего друга, которого мы с Челси очень любим – Джесса Шнабеля (Jess Schnabel). Он создал ‘мотылька печали’, и это не совсем выдумка – на самом деле существуют мотыльки, которые пьют слезы спящих пчел.

Это идея, которую я уже давно хотела анимировать. И она стала основой проекта: жизненный цикл мотылька, буквально рожденного из всепоглощающей грусти. Из этого видео переросло в отображение того, что я испытывала в карантине, когда мне пришлось лицом к лицу противостоять собственному горю и глубоко укоренившейся травме.

Я страдаю от посстравматического расстройства, которое окутывает меня, как черная пустота. Я хотела визуально передать эти чувства, а также чувства разобщенности и одиночества, показать, как травма может изменить ваше тело в физическом смысле и трансформировать ваше мировосприятие.

Но мотылек все равно может найти выход, может летать, может следовать за светом. Следуя за текстом песни, финальный куплет которой дает утешение, я хотела визуально показать, что исцеление все равно возможно”.

Неальбомный сингл “Anhedonia” появился в цифровом виде 29 января. А последний студийный альбом Челси “Birth Of Violence” вышел 13 сентября 2019 года на лейбле Sargent House.

Roman P-V - 2021-02-17 22:09:20

eXTReMe Tracker