DEAF RAT записали кавер на ‘Like A Prayer’ Мадонны

Архив новостей | English version

В июне 2022 года шведские хард-рокеры DEAF RAT будут открывать выступление легендарных JUDAS PRIEST на всемирно известном стадионе “Dalhalla” в своей родной стране. Ну а пока полноценное проведение концертов невозможно, они публикуют кавер-версию классического хита Мадонны “Like A Prayer”. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Вокалист Фрэнки Рич (Frankie Rich) говорит: “На первый взгляд, запись классического хита, который разошелся миллионными тиражами по всему миру, может пoказаться отличной идеей, но такое решение однозначно несет с собой массу сложностей. Когда вы беретесь за песню, которая достучалась до стольких сердец и душ за столько лет, у каждого из слушателей будет собственное мнение”.

“Like A Prayer”, выпущенная в 1989 году - одна из самых популярных песен Мадонны. Она заняла первое место в хит-парадах США и Великобритании и второе - в Германии, Голландии и других странах. Журнал “Rolling Stone” включил ее в свой список “500 лучших песен всех времен”.

“Я всегда отношусь к творениям и работам других артистов с большим уважением, - говорит Фрэнки. - Важно понять песню и понять, какая работа за ней стоит, до того, как ты начнешь ее разбирать. В столь хорошо спродюсированной песне все детали, которые присутствуют на записи, присутствуют там по какой-либо причине, и все они играются определенным образом по какой-либо причине. Самым сложным для нас было создать что-то, что бы звучало в духе DEAF RAT, но при этом сохранить значительную часть партий вокала и инструментов, которые присутствуют в оригинале.

Три года назад у нас было что-то типа мертвого периода с чередой неудач в течение 10 месяцев. Дух группы был не в лучшей форме. Я видел, что нам нужно сконцентрироваться на чем-то всем вместе, так что я сделал несколько демо-версий каверов самостоятельно и предложил их остальной группе. К счастью, остальные ребята схватились за них, и нам удалось превратить накопленное разочарование в топливо для креативности в студии. Если бы мы не вошли в студию и не поработали над этой песней все вместе, велика вероятность того, что сейчас группы был просто не существовало”.

Дебютный альбо DEAF RAT “Ban The Light” вышел в 2019 году на лейбле AFM.

Roman P-V - 2021-09-27 09:59:47

eXTReMe Tracker