Видеоклип KILLSWITCH ENGAGE 'I Am Broken Too' в Сети

Архив новостей

"I Am Broken Too", новый видеоклип металкорщиков KILLSWITCH ENGAGE из американского штата Массачусетс, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с нового альбома KILLSWITCH ENGAGE "Atonement", который увидит свет 16 августа на лейбле Metal Blade в США и на Sony Music Entertainment в остальных странах мира.

Группа передает часть поступлений от продаж сингла "I Am Broken Too" в чикагскую благотворительную организацию Hope For The Day, которая ставит своей целью предотвращение самоубийств путем донесения информации о психическом здоровье и использует для этого музыку и искусства.

"Эта песня очень близка и дорога моему сердцу", - объяснил вокалист Джесси Лич (Jesse Leach). - "Я хотел, чтобы слушатель почувствовал актуальность, серьезность этой темы, а также возможную связь с героем песни. Многие люди страдают от психических заболеваний в той или иной форме. Я больше всего хочу, чтобы люди почувствовали, что в этой борьбе они не одни. Всегда есть кто-то, кто может помочь, послушать и быть рядом с вами. Не теряйте надежду и не позволяйте вашей беспомощности поглотить вас. Беспомощному можно помочь или, в крайнем случае, поддержать. Никто не одинок в этой борьбе".

Лич добавил о видеоклипе "I Am Broken Too": "Видеоклип – это воспоминания о реальных событиях, которые произошли с любимыми людьми. Кайл Коган (Kyle Cogan) и Зак Стоффер (Zack Stauffer) проделали потрясающую работу, воплотив этот сюжет в жизнь. В результате получился мощный видеоролик, запечатлевший суть и отчаяние песни".

Комментируя решение работать с Hope For The Day, Лич сказал: "Я лично выбрал Hope For The Day в качестве нашего партнера по выпуску этой песни. Я восхищаюсь их неустанными усилиями по распространению осведомленности о психических заболеваниях и предотвращению самоубийств. Фраза и хэштег #ItsOkNotToBeOk – это простое, но сильное заявление. Думаю, оно во многом созвучно #IamBrokenToo! Джони Бушар (Johnny Boucher) и его организация распространяют сильное послание, которое сводится к необходимости взаимодействия и солидарности в этой борьбе за понимание проблем с психическим здоровьем. Для меня честь иметь их в одной команде с нами и таким образом продолжать повышать осведомленность и продолжать дискуссию о психических проблемах".

"'I Am Broken Too' – это песня, которая обобщает все, что нам необходимо делать в обществе – говорить о том, через что мы прошли", - заявил Бушар. - "Мы знаем, что рассказывая о своем опыте, мы способны устанавливать связь с другими, и нам легче просить о помощи. Hope For The Day работают с KILLSWITCH ENGAGE над тем, чтобы нарушить молчание о проблемах с психическим здоровьем, с 2014 года, и мы чрезвычайно рады продолжать работать с ними над повышением заметности ресурсов в нашем обществе".

"Atonement" – это действительно кульминация непростых и бурных двух лет в жизни KILLSWITCH ENGAGE. Первые идеи для альбома появились еще в 2017 году. Группа записала большинство материала по раздельности на обоих побережьях США. Однако в середине процесса полип вызвал образование рубцовой ткани в горле у Лича, из-за чего тот был вынужден перенести операцию. За этим последовал насыщенный трехмесячный период восстановления, включавший речевую терапию, вокальную терапию и терапию криком. В итоге, группа создала альбом, который является еще одним подтверждением ее репутации одного из самых стойких метал-коллективов последних 20 лет и не только.

Детально проработанную картину на обложке "Atonement" создал талантливый британский художник Ричи Бекетт (Richey Beckett), ранее работавший с METALLICA и MASTODON, а за дизайн буклета отвечал басист Майк Д’Антонио (Mike D'Antonio).

Гостевое участие в записи "Atonement" приняли экс-вокалист KILLSWITCH ENGAGE Говард Джонс (Howard Jones) и фронтмен TESTAMENT Чак Билли (Chuck Billy). Это уже третий полноформатник группы после возвращения Лича в 2012 году.

Roman P-V - 2019-08-06 13:18:15

eXTReMe Tracker