Новая книга о KING CRIMSON выйдет в октябре

Архив новостей | English version

Новая биография KING CRIMSON авторства музыканта и писателя Пита Томсетта (Pete Tomsett) увидела свет в Северной и Южной Америке и появится в остальных регионах мира в середине октября.

”Fifty Shades Of King Crimson” выходит в американском издательстве Rowman And Littlefield и описывается как история уникального английского гитариста Роберта Фриппа (Robert Fripp) и его легендарной группы KING CRIMSON, результат более 40 лет фанатства, одержимых исследований и интервью с экс-участниками группы Биллом Бруфордом (Bill Bruford), Питером Джайлзом (Peter Giles) и Городоном Хаскеллом (Gordon Haskell), а также другими людьми, связанными с группой.

"Я обожаю музыку Фриппа и его многочисленных коллег по группе с подростковых лет, с тех пор, как я сам захотел стать музыкантом, - говорит Томсетт. - Я погрузился в написание книги, потому что мне казалось, что Фрипп и музыка KING CRIMSON просто не получают того уровня постоянного освещения, которого заслуживает их статус, особенно по сравнению с некоторыми другими группами, начинавшими в то же время. В конце концов, они стали толчком к колоссальному взлету прогрессив-рока и пр-настоящему изменили ход музыкальной истории, причем не один раз.

Я имел удовольствие взять интервью у нескольких экс-участников KING CRIMSON -Билла Бруфорда, Гордона Хаскелла и Питера Джайлза, а также у других лиц, связанных с группой, из которых самая интересная - Джуди Дайбл (Judy Dyble) (которой, к сожалению, уже нет с нами). Хотя в центре внимания находятся Фрипп и KING CRIMSON, я поставил себе достаточно широкие рамки и делал немало отступлений, которые простираются от колоссально популярных  ASIA и EMERSON, LAKE AND PALMER до не столь известных, но столь же достойных сольных карьер экс-участников KING CRIMSON, таких как Гордон Хаскелл и Дэвид Кросс (David Cross)".

Заказать ”Fifty Shades Of King Crimson” можно по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-09-27 10:54:48

eXTReMe Tracker