Альберт Бушар (экс-BLUE ÖYSTER CULT) выпускает вторую часть трилогии ‘Imaginos’

Архив новостей | English version

Альберт Бушар (Albert Bouchard) наиболее известен как один из основателей культовых американских хард-рокеров BLUE ÖYSTER CULT. Альбомы оригинального состава группы, записанные для лейбла Columbia, разошлись миллионными тиражами, а такие песни, как “(Don’t Fear) The Reaper” и “Burning For You”, занявшая первое место в хит-параде “Mainstream Rock” журнала “Billboard”, стали классикой. Альберт участвовал в сочинении и записывал барабаны и ведущий вокал для целого ряда песен из числа величайших достижений группы, таких как “Cites On Flame With Rock And Roll”.

После успеха прошлогоднего сольного альбома “Re Imaginos” Альберт возвращается с “Imaginos 2 – Bombs Over Germany (minus zero and counting)”, второй частью трилогии “Imaginos”. Это концептуальный альбом о заговоре инопланетян, который был реализован в конце XIX и начале XX века с помощью агента сил зла по имени Имаджинос. В альбоме использованы сюжетные ходы и стихи авторства покойного Сэнди Пирлмана (Sandy Pearlman), менеджера и текстовика BLUE ÖYSTER CULT. В качестве гостей появляются Росс Босс (Ross The Boss, THE DICTATORS, ex-MANOWAR) и Джо Черизано (Joe Cerisano, SILVER CONDOR, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), а также оригинальные участники BLUE ÖYSTER CULT Эрик Блум (Eric Bloom), Дональд “Бак Дхарма” Резер (Donald “Buck Dharma” Roeser) и Джо Бушар (Joe Bouchard) плюс нынешний участник группы Ричи Кастельяно (Richie Castellano). На альбоме можно услышать переработки нескольких классических номеров BLUE ÖYSTER CULT, таких как “Cities On Flame With Rock And Roll”, “The Red And The Black” и “Dominance And Submission”.

Первым синглом с альбома стала песня “OD’d On Life Itself”, о которой Альберт рассказал следующее: “Эта версия 'OD’d On Life Itself' очень отличается от той, которая была записана для второго альбома BOC ‘Tyranny And Mutation’. В текстовом плане я вернулся к изначальному тексту, который написал Сэнди Пирлман, и который был значительно менее саркастическим и куда более зловещим. Чтобы отразить это изменение, была сделана более простая и оставляющая больше пустого пространства аранжировка с использованием только акустической гитары, гитары mysterioso, скрипки, барабанов и баса. Выделяются строчки ‘Don’t you fear this trade in lives’ (‘Не бойся расплатиться жизнями’) и ‘This wedding by heaven was made up in hell’ (‘Этот брак на небесах был придуман в аду’), которые portend более мрачную природу второго акта саги ‘Imaginos’”.

Видеоролик с текстом на новую версию “OD’d On Life Itself” можно посмотреть здесь.

Лейбл Deko Entertainment рад продлить сотрудничество с Альбертом и его RockHeart Records, и уже строятся планы на третью часть саги “Imaginos”, а также книжку комиксов, визуализирующую события трилогии.

Президент Deko Entertainment Брюс Пуччиарелло (Bruce Pucciarello) комментирует: “Книжка комиксов на основе альбома ‘Re-Imaginos’ находится в разработке, а Альберт постоянно поднимает планку, стремясь реализовать каждое музыкальное произведение максимально близко к изначальному видению, так что ‘Imaginos II’ получился именно таким, каким он должен был быть - настоящим эпосом. Спасибо, Альберт”.

Трек-лист “Imaginos 2 – Bombs Over Germany (minus zero and counting)” выглядит следующим образом:

01. When War Comes
02. Independence Day
03. 7 Screaming Dizbusters
04. O'D On Life Itself
05. II Duce
06. Bombs Over Germany
07. Before The Kiss (A Redcap)
08. Three Sisters
09. Quicklime Girl (Mistress of the Salmon Salt)
10. The Red and the Black
11. Dominance and Submission
12. Shadow of California
13. Cities on Flame (With Rock and Roll)
14. Half Life Times

Roman P-V - 2021-09-27 10:43:51

eXTReMe Tracker