Подробности о новом альбоме NORTHTALE

Архив новостей | English version

В 2019 году пауэр-металлисты NORTHTALE, лидером которых является гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, I AM MORBID, ex-U.D.O./ DIRKSCHNEIDER), выпустили дебютный альбом “Welcome To Paradise”. За ним последовали первое выступление на фестивале “Sabaton Open Air” в Швеции и несколько концертов в Японии, но тут произошла смена состава. После нескольких месяцев прослушиваний на место вокалиста был выбран бразилец Гильерме Хирозе (Guilherme Hirose).

Сейчас, опубликовав несколько перезаписанных песен с "Welcome To Paradise" с Гильерме на вокале, группа наконец-то анонсировала второй альбом "Eternal Flame", который увидит свет 12 ноября на лейбле Nuclear Blast. 12 новых треков были записаны с продюсером Деннисом Уордом (Dennis Ward, PINK CREAM 69, UNISONIC), и на них можно услышать целый спектр новых веяний – от трэш-метала и цитат из классики до бразильской народной музыки, однако все они вписаны в мелодик-пауэр, сделанный по уже знакомым лекалам NORTHTALE.

Первым синглом с альбома стал скоростной и гимноподобный трек "Only Human". Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть по этой ссылке.

Гитарист Билл Хадсон (Bill Hudson) комментирует: "Время пришло! После почти двух лет тяжелой работы, перемен в составе и мировой пандемии мы чрезвычайно счастливы сообщить вам, что выпускаем новый альбом ‘Eternal Flame’. Наши друзья на Nuclear Blast выбрали 'Only Human' первым синглом. Короткий и прямолинейный пауэр-металлический трек, в котором присутствует чуть ли не каждый элемент, составляющий нашу музыку. В плане саунда он будет звучать очень знакомо для фэнов. Ну а текст повествует о том времени, в котором мы живем, когда властные структуры начинают рушиться, и люди встают за то, во что они верят, в поисках эволюции. Но мы также совершаем ошибки, и именно это делает нас людьми. Мы учимся методом проб и ошибок и таким образом становимся мудрее.

Я знаю, это клише, но этот альбом значительно лучше дебютника. Кроме того, я пригласил погостить на нем нескольких друзей. Наслаждайтесь 'Only Human', и мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами этой зимой в Европе в туре с UNLEASH THE ARCHERS и STRIKER".

В качестве гостей в записи “Eternal Flame” поучаствовали Кай Хансен (Kai Hansen, HELLOWEEN, GAMMA RAY), его сын Тим Каноа Хансен (Tim Kanoa Hansen, INDUCTION), Йонас Хейдгерт (Jonas Heidgert, DRAGONLAND) и Мэри Зиммер (Mary Zimmer, HELION PRIME). Обложку нарисовал Густаво Сазес (Gustavo Sazes, MACHINE HEAD, AMARANTHE, KAMELOT).

Трек-лист “Eternal Flame” выглядит следующим образом:

01. Only Human
02. Wings of Salvation
03. Future Calls (
при участии Тима и Кая Хансенов)
04. The Land of Mystic Rites
05. Midnight Bells
06. Eternal Flame
07. In The Name of God
08. Ride The Storm
09. King of Your Illusion
10. Judas Be My Guide (IRON MAIDEN cover) (
при участии Йонаса Хейдгерта)
11. Nature’s Revenge 
12. Ivy (Outro)

NORTHTALE
были основаны в 2017 году Хадсоном, который изначально сочинял песни для сольного альбома. На этапе демо, когда было принято решение превратить проект в полноценную группу, к ней присоединились барабанщик Патрик Йоханссон (Patrick Johansson, ex-YNGWIE MALMSTEEN, W.A.S.P), клавишник Джимми Питтс (Jimmy Pitts), басист Микаэль Планефельдт (Mikael Planefeldt) и вокалист Кристиан Эрикссон (Christian Eriksson, ex-TWILIGHT FORCE). Дебютный альбом “Welcome To Paradise” вышел в апреле 2019 года на лейбле Nuclear Blast, получив широкое признание и много отличных отзывов в специализированных СМИ по всему миру.

Roman P-V - 2021-09-26 07:40:17

eXTReMe Tracker