Видеоклип THE DARKNESS 'Jussy's Girl' в Сети

Архив новостей | English version

"Jussy's Girl", новый видеоклип британских глэм-рокеров THE DARKNESS, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их альбома "Motorheart", который увидит свет 19 ноября на лейбле Cooking Vinyl.

"Jussy's Girl" настолько же чувствительная, как падающий булыжник. Она сочится рок-н-ролльную экстравагантностью в виде колоссальных риффов, сочиненных под влиянием 80-х, и гимноподобного припева, который вызывает к жизни неминуемы плотские силы любви. В фантастическом видеоклипе на "Jussys Girl" фронтмен Джастин Хокинз (Justin Hawkins) предстает в образе затянутого в кожу байкера, который путешествует в машине времени, имеющей форму телефонной будки, в дни черно-белых немых фильмов, чтобы прояснить тайну злодейского убийства, в котором замешаны его согруппники.

Джастин рассказал о сингле следующее: "'Jussy's Girl' – это песня о нереализованных желаниях как плоти, так и сердца. Хотя кто-то может настаивать, что сердца сделаны из того же материала, что и плоть, вы знаете, что я имею в виду. Это песня о невыразимом томлении, однако она звучит как чувак, который гуляет в ‘Ливайсах’ солнечным днем. Она грустная, но в то же время беззаботная. В звуковом плане мы нацеливались на нечто среднее между DEF LEPPARD и Билли Оушеном. Ну, по крайней мере, я. Там есть вертолет и потрясающее гитарное соло. Чего еще желать?"

Ранее THE DARKNESS выпустили еще два сингла с "Motorheart" – высокооктановый фестиваль риффов "Nobody Can See Me Cry" и ревущий и топочущий заглавный трек, в котором группа отдает дань уважения преданному секс-роботу.

"Motorheart" будет доступен в большом количестве форматов, среди которых стандартные и подарочные издания в цифровом виде и на CD. Кроме того, в продажу поступит тяжелый черный винил, лимитированные цветные пластинки и олдскульная кассетная версия.

Трек-лист "Motorheart" выглядит следующим образом:

01. Welcome Tae Glasgae
02. It's Love, Jim
03. Motorheart
04. The Power And The Glory Of Love
05. Jussy's Girl
06. Sticky Situations
07. Nobody Can See Me Cry
08. Eastbound
09. Speed
Of The Nite Time

Бонус-треки на подарочных изданиях:
10. You Don't Have To Be Crazy About Me… But It Helps
11. It's A Love Thang (You Wouldn't Understand)
12. So
Long  

В недавнем интервью для издания Chaoszine Джастин Хокинз рассказал о том, каково было работать над альбомом во время пандемии: "Ребята сочиняли в Лондоне, а я работал здесь, в Швейцарии. У нас была такая штука, она называется Listento. Так что когда я записывал вокал, у меня была возможность общаться с братом (Dan Hawkins, гитара), который продюсировал альбом из Великобритании. Так что я мог с ним говорить. И он руководил моими дублями. Это что-то типа плагина для Pro Tools.

Если задуматься, то когда я стою в будке для записи вокала с наушниками на голове, а продюсер находится вне будки, то это такой же уровень взаимодействия, как при использовании Listento, даже если в разных странах. Разница не так уж велика – тысячи миль между нами, на самом деле, не имеют никакого значения, потому что ощущения те же самые – я слышу его голос, но не вижу лица, как и в обычной студии. Так что все пошло довольно-таки обычно, как только процесс записи начался. Единственная разница была связана с сочинением материала – на этом этапе мы не сотрудничали так, как обычно. Но у всех нас был тот же девиз. Мы хотели сделать поднимающую настроение рок-пластинку, чтобы там был только буги-рок для хорошего времяпрепровождения. У нас не было ничего умного, ничего слишком металлического, ничего слишком акустического, ничего слишком… На альбоме нет даже пауэр-баллады, а обычно мы одну такую делаем. Там нет грустных песен. Он звучит как альбом AEROSMITH или кого-то в этом роде – это просто старый добрый рок-н-ролл".

На вопрос о том, трудно ли было прийти в настроение, необходимое для сочинения позитивного альбома, во время пандемии COVID-19, Джастин ответил: "Мы не хотели делать альбом о локдауне. В начале всего этого выходило много музыки о локдауне, музыки, которая возникла под влиянием опыта, полученного во время пандемии. Велико искушение сделать то же самое, но я не считаю, что это наша работа. Я считаю, что наша работа – это предлагать слушателям нечто другое. Наши фэны хотят слышать, как мы стебемся и делаем глупости. Другие могут делать что-то другое, а мы просто будем делать свое дело. Даже если тебе грустно, ты почувствуешь себя лучше, сочинив счастливую песню. К каждой ситуации может быть несколько подходов, и хотя у нас может возникать искушение делать серьезный и грустный материал, это не то, что хочет слышать наша аудитория, и, как мне кажется, не то, что хотим делать мы сами. Мы просто хотим хорошо проводить время".

Предыдущий альбом THE DARKNESS "Easter Is Cancelled" (2019) стал четвертым альбомом группы подряд, попавшим в британский Топ-10. Также он возглавил официальные британские рок-чарты и рок-чарты iTunes и получил массу похвал от критиков.

THE DARKNESS продемонстрируют живой потенциал "Motorheart" в британском туре из 22 концертов, который состоится в ноябре-декабре. Фэнам предстоит услышать как новые песни с грядущего альбома, так и хиты из бэк-каталога группы. На разогреве будут выступать BRITISH LION – сайд-проект басиста и основателя легендарных IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris).

Roman P-V - 2021-09-25 15:11:39

eXTReMe Tracker