NONPOINT опубликовали кавер-версию Принса

Архив новостей | English version

Американские металкорщики NONPOINT опубликовали кавер-версию "When Doves Cry" PRINCE AND THE REVOLUTION. Эта песня изначально вышла в 1984 году и стала одним из хитов с альбома "Purple Rain". Послушать ее металлический вариант можно здесь.

Вокалист Элиас Сориано (Elias Soriano) говорит: "У наших фэнов всегда была тихая история любви с песнями, на которые нам нравится делать кавера. С учетом того, что наш самый большой успех в этой области - кавер-версия 'In The Air Tonight' Фила Коллинза - была сделана по предложению друга и поклонника группы, мы сочли, что будет правильно в этот раз дать всем нашим фэнам возможность высказать свои идеи. Итак, в разгар глобальной пандемии мы устроили турнир со списком участников от METALLICA до DMX. Фэны голосовали в течение нескольких недель, и было любопытно смотреть, как список сокращается от 16 песен до всего двух - 'Nothing Else Matters' METALLICA и 'When Doves Cry' Принса. Когда они выбрали Принса, началась реальная работа. Мы делали версию за версией. Мы знали, что должны сделать так, чтобы это был трибьют Принсу, но чтобы он все равно звучал как NONPOINT. Я счастлив сообщить, что первоначальные отклики от тех немногих, кто послушал результат, обнадеживают, и мы рассчитываем, что наши фэны будут петь его еще многие годы".

Доктор Финк из PRINCE AND THE REVOLUTION отреагировал на данный кавер так: "Я только что послушал 'Doves' и думаю, что он отличный! Переработка 'When Doves Cry' PRINCE AND THE REVOLUTION в исполнении NONPOINT звучит так же захватывающе, как тореадор-чемпион, убивающий главного призового быка!"

В начале сентября NONPOINT перенесли около 10 концертов на более поздний срок из-за того, что "несколько участников группы" сдали положительный тест на COVID-19.

В июне NONPOINT опубликовали видеоклип на "Ruthless", заглавный трек с их грядущего EP. Данный сингл был выпущен их собственным лейблом 361 Degrees и звучал в телепрограмме "Blood And Guts" рестлинг-промоушена AEW на канале TNT.

NONPOINT создали свой независимый лейбл 361 Degrees в январе этого года. Они засняли процесс запуска лейбла и работы над новой музыкой и сделали из получившегося материала документальный сериал "A Path To Independence", который можно посмотреть на канале группы в YouTube и на ее официальном сайте.

Roman P-V - 2021-09-28 10:09:51

eXTReMe Tracker