DEEP PURPLE выпускают альбом каверов

Архив новостей | English version

На странице французской сети магазинов FNAC появилась (и была оперативно удалена, но сохранилась в кэше) информация о том, что следующий студийный альбом DEEP PURPLE будет называться "Turning To Crime" и увидит свет 26 ноября на лейбле earMUSIC. Альбом будет полностью состоять из каверов на классику рока и других стилей, в частности, на песни Боба Дилана, FLEETWOOD MAC, Боба Сигера, CREAM и THE YARDBIRDS, которые тщательно отбирали все участники группы.

Трек-лист "Turning To Crime", согласно данным FNAC, выглядит следующим образом:

01. Volume 1
02. 7 And 7 Is (LOVE)
03. Rockin' Pneumonia And The Boogie Woogie Flu (HUEY "PIANO" SMITH)
04. Oh Well (FLEETWOOD MAC)
05. Jenny Take A Ride! (MITCH RYDER & THE DETROIT WHEELS)
06. Watching The River Flow (BOB DYLAN)
07. Let The Good Times Roll (RAY CHARLES & QUINCY JONES)
08. Dixie Chicken (LITTLE FEAT)
09. Shapes Of Things (THE YARDBIRDS)
10. The Battle Of New Orleans (LONNIE DONEGAN/JOHNNY HORTON)
11. Lucifer (BOB SEGER SYSTEM)
12. White Room (CREAM)
13. Caught In The Act (Medley)

Ожидается, что официальный анонс "Turning To Crime" появится рано утром 6 октября на сайте TurningToCrime.com.

В декабре прошлого года басист DEEP PURPLE Роджер Гловер (Roger Glover) рассказал в ходе виртуального общения с финским поклонником Ансси Херкколой (Anssi Herkkola), что группа планирует войти в студию в 2021-м, чтобы приступить к работе над очередным альбомом. Отвечая на вопрос о том, как он и другие участники DEEP PURPLE проводят паузу, вызванную коронавирусом, Роджер сказал: "Вся эта ситуация с COVID означает, что мы не можем гастролировать. Мы бездельничаем больше года, и идея была в том, чтобы, возможно, вернуться и сделать еще один альбом. Сейчас мы движемся к этой цели. После нашего предыдущего альбома прошло совсем немного времени, и, возможно, я сейчас испорчу сюрприз, но мы попробуем сделать еще один альбом в течение следующего года. Мы экспериментируем с материалом".

Последний альбом DEEP PURPLE "Whoosh!" вышел в августе 2020 года на лейбле earMUSIC. Записью альбома вновь руководил канадский продюсер Боб Эзрин (Bob Ezrin, KISS, PINK FLOYD, ALICE COOPER), который уже работал с группой над ее предыдущими студийными альбомами "Now What?!" (2013) и “Infinite” (2017).

Roman P-V - 2021-09-25 14:03:26

eXTReMe Tracker