KISSIN’ DYNAMITE и THE BASEBALLS выпустили совместный сингл 'Cadillac Maniac'

Архив новостей

Хард-рок и рок-н-ролл 50-х объединяются в сингле "Cadillac Maniac", с помощью которого KISSIN' DYNAMITE и THE BASEBALLS с блеском доказывают, что даже в 2019 году возможно смелое объединение музыкальных жанров, впечатляющее своей свежестью и непохожестью. Посмотреть видеоклип на эту композицию можно здесь.

Обе группы образовались приблизительно в одной области на юге Германии, и встреча музыкантов была лишь вопросом времени. "Все началось как проект по смешению нашего саунда. В результате получилась энергичная ‘уховертка’, которую не так просто выгнать из ушного канала", - объясняет вокалист KISSIN' DYNAMITE Ханнес Браун (Hannes Braun).

Каждая из групп является величиной в своем жанре. THE BASEBALLS продали более двух миллионов альбомов, завоевали 21 “золотую” и “платиновую” награду и дали более 500 концертов в 26 странах, исполняя кавера на популярные песни в ключе рок-н-ролла 50-х. В свою очередь, KISSIN' DYNAMITE являются одной из важнейших хард-рок-групп Германии, с успехом выступают по всему миру (включая Японию и Украину), а в прошлом году подписали контракт с лейблом Columbia (подразделение концерна Sony Music) и впервые попали в верхнюю десятку немецкого национального хит-парада с шестым альбомом “Esctasy”. На церемонии вручения наград журнала “Metal Hammer” в 2018 году KISSIN' DYNAMITE победили в категории "Лучшая немецкая группа".

Принцип "кроссовера жанров" имеет давнюю традицию. После того, как RUN DMC и AEROSMITH вдохновили целое поколение музыкантов в середине 80-х, объединив рэп и рок в песне "Walk This Way", этим занялись представители самых разных направлений. Можно вспомнить, например, гибрид инди-рока и рэпа у SONIC YOUTH и Чака Ди, или альянс танцевальной группы KLF и кантри-певицы Тэмми Уайнетт, а из недавнего – дуэт хип-хоппера Lil Nas X и звезды кантри Билли Рэя Сайруса. Неожиданный альянс KISSIN' DYNAMITE и THE BASEBALLS продолжает эту традицию и вносит в нее весомый вклад.

Roman P-V - 2019-09-15 08:29:15

eXTReMe Tracker