GAAHLS WYRD выпустят EP 'The Humming Mountain' в ноябре

Архив новостей | English version

Норвежские экстрим-металлисты GAAHLS WYRD, вокалистом которых является знаменитый Гаал (Gaahl, экс-GORGOROTH, WARDRUNA), выпустят новый EP “The Humming Mountain” 5 ноября на лейбле Season Of Mist. “Визуализаторна заглавный трек опубликован по этой ссылке.

“The Humming Mountain”
следует за дебютным полноформатным альбомом GAAHLS WYRD “GastiR - Ghosts Invited” (2019) и демонстрирует новейшие достижения эволюции саунда этого эзотерического дарк-метал-проекта. “Пять песен EP вызывают у слушателя мурашки, подобно шепоту демона, и медленно вводят его в транс, после чего вонзают зубы и утаскивают во всепоглощающую пропасть”, - гласит пресс-релиз.

Трек-лист EP выглядит следующим образом:

01. The Seed
02. The Humming Mountain
03. The Dwell
04. Awakening Remains – Before Leaving
05. The Sleep

Гаал впервые прославился со своей группой TRELLDOM, а впоследствии успешно сотрудничал с GORGOROTH и GODSEED. Его работы на поприще блэк-метала входят в число лучших на сцене. Но страсть и преданность делу заслужили Гаалу признание далеко за пределами этого жанра. Его имя общеизвестно в кругах поклонников искусства, и он пользуется большим уважением как альтернативный мыслитель.

В 2015 году харизматичный вокалист собрал лучших метал-музыкантов Норвегии под знаменами нового проекта GAAHLS WYRD. В группу вошли гитарист Оле Валаунет (Ole Walaunet, THE BATALLION, GOD SEED, GRIMFIST), басист Фроде Килвик (Frode Kilvik, KRAKOW, AETERNUS), гитарист Сир (Sir, TRELLDOM, DJERV, GOD SEED) и барабанщик Борд Колстад (Bård Kolstad, LEPROUS, BORKNAGAR).

Первое выступление группы состоялось на фестивале “BlekkMetal” в Бергене (Норвегия) в том же году. Шоу было записано для EP “Nov. 15”, изданного силами самих музыкантов в 2017 году. В поддержку EP группа отыграла два европейских тура - “Vardøger 2017” и “Vardøger 2018”. Во второй половине 2017 года Борда сменил Кевин Кволе (Kevin Kvåle, Horizon Ablaze), а Сир покинул состав после первого тура “Vardøger”.

В середине 2018 года GAAHLS WYRD объединились с продюсером Ивером Сандоем (Iver Sandøy, ENSLAVED, EMMERHOFF & THE MELANCHOLY BABIES) и записала дебютный полноформатный альбом “GastiR – Ghosts Invited”. Лейбл Season of Mist издал его по всему миру, а Indie Recordings – в пределах Норвегии.

Roman P-V - 2021-09-25 13:41:06

eXTReMe Tracker