Гитарист Кристиан Мюнцнер вернулся в OBSCURA

Архив новостей

После шестилетнего перерыва гитарист Кристиан Мюнцнер (Christian Münzner) снова стал постоянным участником немецких прогрессив-дэт-металлистов OBSCURA. Мюнцнер, известный своей виртуозной игрой в экстремальных жанрах, изначально присоединлся к OBSCURA в 2008 и записал с ними тепло принятые полноформатные альбомы "Cosmogenesis" (2009) и "Omnivium" (2011), изданные лейблом Relapse. Он объехал с гастролями весь мир, сотрудничал с несколькими группами в качестве сессионного музыканта, а также преподает игру на гитаре.

Кристиан говорит: "Я очень взбудоражен возвращением в группу. После моего ухода в 2014 году я не покинул сцену и очень активно работал в различных форматах, но мне требовалась небольшая пауза в напряженном гастрольном графике, чтобы решить проблемы с рукой, обдумать мое музыкальное будущее и уделить внимание ряду других жизненных сложностей, которые были у меня тогда. Я рад сообщить, что возвращаюсь, чтобы отомстить, и мне кажется, что за последние годы моя игра вышла на новый уровень, так что мне уже не терпится поделиться со всеми поклонниками OBSCURA тем, над чем мы работаем сейчас.

Во время моего отсутствия мы не теряли контакт, и в последние годы я почувствовал, что мой интерес к экстремальной музыке и потребность сочинять и играть в этом стиле возвращаются. Кажется, все произошло в самый подходящий момент. Мне кажется, у нас очень сильный состав, и я предвкушаю светлое будущее для OBSCURA".

Помимо трех сольных альбомов — "Timewarp" (2011), "Beyond The Wall Of Sleep" (2014) и "Path Of The Hero" (2020) — Мюнцнер записался на втором студийном альбоме NECROPHAGIST "Epitaph" (2004), третьем альбоме SPAWN OF POSSESSION "Incurso" (2012), шестом альбоме PARADOX "Tales Of The Weird" (2012), первом и втором альбомах ALKALOID "The Malkuth Grimoire" (2015) и "Liquid Anatomy" (2018) и первом и втором альбомах ETERNITY'S END "The Fire Within" (2016) и "Unyielding" (2018).

В апреле стало известно, что после девятилетнего перерыва в OBSCURA вернулся голландский басист Жерон Пол Тесселинг (Jeroen Paul Thesseling). А в мае группа объявила о присоединении к своему составу австрийского барабанщика Дэвида Диеполда (David Diepold). Теперь с возвращением Мюнцнера состав, записавший классическое альбомы "Cosmogenesis" и "Omnivium", воссоединился на 75 процентов.

OBSCURA были основаны в 2002 году и с тех пор выпустили пять студийных альбомов, очень тепло принятых как критиками, так и фэнами. В их поддержку группа ездила в туры по всему миру как на разогреве, так и в качестве хэдлайнеров.

Roman P-V - 2020-05-28 10:12:17

eXTReMe Tracker