DREAM THEATER опубликовали анимационный видеоклип 'Barstool Warrior'

Архив новостей

Титаны прогрессив-метала DREAM THEATER опубликовали анимационный видеоклип "Barstool Warrior". Данный трек взят с недавно выпущенного альбома "Distance Over Time", который был тепло встречен критиками и фэнами по всему миру. Эта песня стала одной из любимых у публики на концертах группы, и в ней рассказывается вымышленная история и мужчине и женщине, размышляющих о решениях, которые они приняли ранее в своей жизни.

Гитарист Джон Петруччи (John Petrucci) комментирует: "'Barstool Warrior' – это выдуманная история о двух персонажах, которые не имеют отношения друг к другу, но связаны тем, что сожалеют о своем попадании в безвыходные ситуации. Один из них – житель маленького города, алкоголик, который так и не смог вырваться из рутины своей сонной деревеньки у моря. Другая – женщина, запутавшаяся в отношениях с жестоким партнером, которая каждый день пытается выжить и спрашивает себя, что заставляет ее оставаться. Оба пытаются представить свою жизнь по-другому и найти в себе смелось добиться лучшего будущего, став человеком, которым они мечтают стать".

В следующем месяце у DREAM THEATER начинается очередной этап тура "The Distance Over Time Tour – Celebrating 20 Years of Scenes From A Memory". Он стартует в конце сентября и продлится до середины ноября, охватив 27 городов Северной Америки.

Первый этап данного тура получил множество теплых отзывов от критиков и фэнов, в значительной степени благодаря разнообразному сет-листу. DREAM THEATER исполняли несколько треков с "Distance Over Time" и выборку материала за 30 лет своей карьеры, а также каждый вечер полностью играли свой краеугольный концептуальный альбом "Metropolis Part 2: Scenes From A Memory" по случаю его 20-летия. Группа снова применит эту схему в осеннем туре и будет проводить на сцене по 2 часа 45 минут, так что такое событие не стоит упускать.

"Distance Over Time" увидел свет 22 февраля и стал первой работой группы по контракту с лейблом InsideOut Music. Обложку альбома нарисовал Хью Сайм (Hugh Syme), который уже давно сотрудничает с DREAM THEATER, а в прошлом оформлял диски RUSH, IRON MAIDEN, STONE SOUR и др. Продюсером "Distance Over Time" выступил гитарист Джон Петруччи (John Petrucci), сведение сделал Бен Гроссе (Ben Grosse), а мастеринг – Том Бейкер (Tom Baker).

Roman P-V - 2019-08-22 09:59:43

eXTReMe Tracker