Челси Вулф записала кавер на хипповский гимн Джони Митчел

Архив новостей | English version

Американская певица Челси Вулф (Chelsea Wolfe), в творчестве которой сочетаются элементы готик-рока, дум-метала и фолка, опубликовала кавер-версию песни Джони Митчелл 1970 года “Woodstock”, которая считается гимном движения хиппи. Этот потусторонний вариант данной композиции был записан во время работы над альбомом “Birth Of Violence” (2019). Послушать данный кавер можно здесь.

“В процессе подготовки к туру в поддержку ‘Birth Of Violence’ я много смотрела видеозаписи Джони Митчелл, - объясняет Вулф. – Ее выступление в Канаде в 1966 году послужило вдохновением для видеоклипа на мою песню ‘Highway’. Однажды вечером после работы над концертным сетом мы с Беном (Ben Chisholm, сопродюсер) расслаблялись, и я включила видеозаписи Джони. Начался ‘Woodstock’, и я стала подпевать. После этого я просто спросила у Бена, не будет ли он против играть кавер на нее вместе со мной в туре, и мы вернулись в студию и начали работать над ним. Кавер родился сам собой, и было очень приятно играть его на сцене каждый вечер. Джони, ясное дело, колоссальный источник вдохновения для этой стороны моей музыки, так что я сочла правильным отдать ей дань уважения”.

Одновременно Вулф опубликовала еще один ранее не издававшийся трек из сессий для “Birth Of Violence” – “Green Altar”, который можно послушать здесь.

“Я очень люблю ‘Green Altar’, но она, к сожалению, не попала в альбом, - говорит Челси. – Это песня о любви, которую я написала после того, как узнала о помолвке моих дорогих друзей – Билла Крисафи (Bill Crisafi, художник) и Хоган МакЛафлин (Hogan McLaughlin, дизайнер). Я представляла себе, как они женятся в каком-нибудь зеленом, заросшем растительностью месте под открытым небом среди руин какого-нибудь величественного замка”.

“Birth Of Violence” вышел 13 сентября 2019 года на лейбле Sargent House.

Roman P-V - 2021-09-26 08:11:46

eXTReMe Tracker