Мортиис опубликовал книгу о своем фэнзине начала 90-х

Архив новостей | English version

Норвежский музыкант Мортиис (Mortiis), известный по работам в стилях данжн-синт и индастриал, выпустит новую книгу “Zombie Anal Sex Terror: Zine Anthology 1990-1992” в октябре на лейбле Cult Never Dies.

Пятая книга в серии Underground Archives представляет собой, по сути, официальную перепечатку обоих номеров фэнзина “Z.A.S.T.” (полное название “Zombie Anal Sex Terror”), который Мортиис делал с 1990 по 1992 года. Издание делалось в то время, когда международная андерграундная сцена быстро расширялась, и метал-фэнзины становились все более важным средством распространения информации о наиболее экстремальных представителях жанра. “Z.A.S.T.” отличался хаотической эстетикой рисунков и коллажей и критическим взглядом, не признающим авторитетов, который был характерным для той эпохи.

Новая книга, в которой собраны оба номера фэнзина, служит своего рода моментальным снимком того периода, когда металлическая сцена Скандинавии только начинала вырываться наружу, и среди слушательских предпочтений самых преданных ценителей андерграунда еще преобладал дэт-метал. На этих страницах такие группы, как CARCASS, NOCTURNUS, MORTICIAN, GRAVE и BOLT THROWER, комфортно соседствуют с BEHERIT, VARATHRON, NECROMANTIA, SAMAEL и ABRUPTUM. Также нельзя пройти мимо представителей только-только зарождающегося дум-дэта, таких как DISEMBOWELMENT, PARADISE LOST и CATHEDRAL, и легендарных грайндкорщиков AGATHOCLES.

Также в книгу включены рецензии, статьи, ранее не публиковавшиеся художественные работы и интервью с самим Мортиисом, которое обеспечивает контекст для этих ранних работ.

На страницах издания присутствуют: GRAVE, BLOOD, SAMAEL, CARCASS, BEHERIT, MASACRE, ABRUPTUM, MORTICIAN, CATHEDRAL, VARATHRON, SARCÓFAGO, UNLEASHED, CARBONIZED, AGOTHOCLES, PHLEGATHON, OLD FUNERAL, NOCTURNUS, THYABHORRENT, BOLT THROWER, SHUB NIGGURATH, CANNIBAL CORPSE, DISEMBOWELMENT, NECROMANTIA, SADISTIK EXEKUTION, PARADISE LOST, NECROPHILIAC, PUNGENT STENCH, CEMETARY, NECROFIST и многие другие.

 

Roman P-V - 2021-09-26 07:37:54

eXTReMe Tracker