Экс-басист SEX PISTOLS выпустил сингл 'Keep On Pushing'

Архив новостей

Экс-басист SEX PISTOLS Глен Мэтлок (Glen Matlock) начал 2019 год выпуском сингла "Keep On Pushing", который можно послушать по этой ссылке. Данный сингл взят с его последнего альбома "Good To Go", изданного в прошлом году и ставшего, по мнению многих, лучшей работой Мэтлока за всю его карьеру. В записи альбома приняли участие, в частности, такие легендарные музыканты, как Эрл Слик (Earl Slick) на гитаре и Слим Джим Фантом (Slim Jim Phantom) из STRAY CATS на барабанах.

В "Keep On Pushing" можно услышать еще одного гостя альбома - британского гитариста Криса Спеддинга (Chris Spedding). Этот трек уже привлек внимание Стивена Ван Зандта (Steven Van Zandt), гитариста аккомпанирующего состава Брюса Спригстина и актера сериала "Клан Сопрано", который поставил его в рубрике "Самая крутая песня в мире" в своем шоу Little Steven's Underground Garage на спутниковом радио SiriusXM.

Микшерским пультом заведовал продюсер и звукоинженер Джон Мун (Jon Moon), известный по сотрудничеству с Эми Уайнхаус, Роджером Уотерсом и Кэтом Стивенсом. Текст "Keep On Pushing" – это настоящий призыв к оружию, он о том, как найти внутренние силы и продолжать бороться за лучшее завтра, а это как раз то самое послание, которое нужно нести людям в мире, стоящем на пороге Брексита. Мэтлок говорит: "Если ты не будешь отбиваться от уколов, петель и стрел разъяренной судьбы, ты никогда никуда не попадешь и ничего не сделаешь, так что нужно продолжать напирать (по-английски – ‘keep on pushing’)".

Мэтлок был одним из основателей SEX PISTOLS и внес немалый вклад в короткую, но славную историю группы. Благодаря таким песням, как "Pretty Vacant" и "God Save The Queen", она повлияла не только на саму музыку, но и на всю британскую культуру.

Однако участие в SEX PISTOLS – лишь небольшая часть наследия Мэтлока. Он был одним из основателей нововолновой группы RICH KIDS, где играли будущие участники ULTRAVOX Мидж Юр (Midge Ure) и Расти Иган (Rusty Egan), а также Мик Джонс (Mick Jones) из THE CLASH, после чего выступал и записывался с Игги Попом (Iggy Pop). Также на его счету успешный сольный альбом на лейбле Creation (где издаются OASIS) с собственной группой THE PHILISTINES плюс гастроли и записи с THE FACES, Венди Джеймс, Вив Элбертин и другими.

2018 год вновь выдался для Мэтлока очень насыщенным. Он съездил в аншлаговый тур по Европе вместе с американской кельтик-панк-группой DROPKICK MURPHYS и стал первым британским музыкантом, который выступил в демилитаризованной зоне Южной Кореи (что привлекло пристальное внимание СМИ). Кроме того, он дал массу концертов в Швеции, Инди, Франции, Италии, Японии, плюс выступил на фестивале “Anzari” в Сеуле и лондонском клубе “100”. В наступившем году график Джона обещает быть столь же богатым на события.

Roman P-V - 2019-01-28 12:41:28

eXTReMe Tracker