Гитарист SEX PISTOLS перенес операцию на сердце

Архив новостей

Гитарист SEX PISTOLS Стив Джонс (Steve Jones) вернулся на радио 13 декабря, через три месяца после операции на сердце. Джонс вновь вышел в эфир лос-анджелесской радиостанции 95.5 KLOS со своим шоу "Jonesy's Jukebox", где и сообщил в первый раз о своей болезни.

"Три месяца назад я собирался начать выходить в эфир один раз в неделю", - рассказал он (см. видео здесь). - "За день до первого эфира я был в Малибу. Я был там с моим другом Ричардом, и мое лицо начало кривиться. Я сказал ему: 'Мое лицо не кажется тебе забавным?' Он сказал: 'Да'. Час спустя я снова у него дома. Я паникую. Я думаю, что у меня удар. Мы вызвали медицинского работника, поехали в больницу святого Иоанна и сдали все анализы. Меня оставили в больнице на ночь".

Оказалось, что у Джонса паралич Белла, о котором, по его собственному признанию, он "не знал вообще ничего, только лишь, что когда я улыбался, я был похож на морячка Попая".

Через три недели Джонс, по его словам, почувствовал себя лучше и собирался вернуться к обязанностям радиоведущего, но вдруг проснулся ночью с болью в груди. "Я сел за руль и поехал в CVS в Беверли-Хиллз за аспирином", - сказал он. Затем он отправился в больницу Cedars-Sinai, где врачи ввели ему два стента через бедренную артерию, чтобы восстановить приток крови к сердцу.

По его словам, медленный процесс выздоровления "был немного похож на кошмар, потому что, думаю, мое сердце работало на 30 процентов. Не знаю, заработало ли оно с тех пор лучше".

Стив, который за последние годы не раз сталкивался с проблемами со здоровьем, останется под наблюдением у врачей на ближайшие месяцы, пока его сердце не восстановится.

"Мне прописали восемь-девять лекарств, и на них у меня очень странные реакции – дурнота и просто помутнение рассудка", - сказал он. - "Мне не верится, что сейчас у меня нет панической атаки, потому что обычно когда что-то вокруг меня происходит, на меня накатывает это странное чувство".

"Jonesy's Jukebox" постоянно выходит на лос-анджелесских радиостанциях с 2004 года. Она изначально появилась на ныне не существующей Indie 103.1 FM. Сейчас программа относится к числу самых популярных на 95.5 KLOS.

KLOS
ранее описывали "Jonesy's Jukebox" как "двухчасовую открытую площадку, где единственное правило – делать все, что захочет Джонс".

Джонс переехал в Лос-Анджелес в начале 80-х после распада SEX PISTOLS и стал востребованным сессионным гитаристом. Он записывался с Билли Айдолом (Billy Idol), Джоан Джетт (Joan Jett) и даже Бобом Диланом.

Roman P-V - 2019-12-19 10:13:06

eXTReMe Tracker