KREATOR выпускают бокс-сет 'Under The Guillotine: The Noise Records Anthology'

Архив новостей

Записи немецких трэш-металлистов KREATOR 80-х и начала 90х будут переизданы в виде бокс-сета "Under The Guillotine: The Noise Records Anthology" 26 февраля 2021 года. Одновременно выйдут двойной CD и двойной винил под таким же названием.

История стремительного восхождения KREATOR к вершинам мирового трэшевого олимпа началась в Эссене (Германия), где группа выступала под первым названием TORMENTOR. Демо-кассеты "Blitzkreig" и "End Of The World" активно расходились по рукам в начале 80-х, и сеть коллекционеров и торговцев кассетами разнесла весть о новой группе по всему мировому металлическому андерграунду. Позитивные отклики привлекли внимание недавно основанного немецкого метал-лейбла Noise, который подписал с только что переименовавшимся в KREATOR коллективом контракт.

За время пребывания KREATOR на этом лейбле они выпустили шесть студийных альбомов, сделавшие их одной из самых влиятельных групп на трэшевой сцене, на которой они доминируют и по сей день. Дебютник 1985 года "Endless Pain" был очень сырым, и его варварский натиск быстро вызвал восторг в андерграунде. За ним в 1986 году последовал "Pleasure To Kill", который считается первым классическим альбомом группы – здесь планка поставлена выше за счет большего разнообразия темпов, которое не пошло во вред ни свирепости, ни скорости. "Terrible Certainty" (1987) закрепил за KREATOR репутацию одной из лучших групп жанра. В 1989 году группа подвела итоги десятилетия триумфальным "Extreme Aggression", который и по сей день продается лучше, чем любой другой ее релиз. Колоссальный "Coma Of Souls" (1990) подтвердил место группы в истории жанра, а в 1992 году вышел экспериментальный "Renewal", на котором она представила более разнообразный саунд.

"Under The Guillotine"- это подарочное переиздание всей дискографии KREATOR на Noise Records и полное собрание всех их записей за первое десятилетие существование. В него входят:

* "Endless Pain" (винил с водоворотом, оригинальное оформление, внутренний конверт)
* "Pleasure To Kill" (сплаттер-винил, оригинальное оформление, внутренний конверт)
* "Terrible Certainty" (сплаттер-винил, оригинальное оформление, внутренний конверт с текстами)
* "Extreme Aggression" (винил “половина на половину”, оригинальное оформление, внутренний конверт с текстами)
* "Coma Of Souls" (сплаттер-винил, оригинальное оформление, внутренний конверт с текстами)
* "Renewal" (винил с водоворотом, оригинальное оформление, внутренний конверт с текстами)
* DVD "Some Pain Will Last", куда входят мини-документальный фильм "From The Vault", два ранее не издававшихся аудио-концерта и ремикс "Live In East Berlin 1990" авторства Энди Снипа (Andy Sneap)
* 40-страничная книга в твердом переплете размерами 12 на 12 дюймов, в которой содержатся фотографии, цитаты и тексты песен за первое десятилетие существования группы. Среди фотографий есть редкие и ранее не публиковавшиеся.
* Репродукция демо-кассеты "End Of The World"
* Фигурная флешка "Demon", на которой содержатся расширенные аудио-версии всех альбомов в формате MP3.
* Бокс-сет, стилизованный под гильотину.
* К первым 250 заказам из интернет-магазина Noise Records будет прикладываться арт-открытка с автографом Милле Петроццы (Mille Petrozza).

Тем, кто не хочет покупать дорогое подарочное издание "Under The Guillotine - The Noise Anthology", предлагается одноименный сборник из 18 треков на двойном сплаттер-виниле, в оформлении которого использованы редкие и ранее не издававшиеся фотографии. Ну а тем, кто не собирает винил, предназначено 30-трековое издание на двойном CD, упакованное в медиа-книгу. Оба эти издания содержат редкие треки и ремиксы.

Roman P-V - 2020-12-02 12:56:30

eXTReMe Tracker