Элис Купер опубликовал обложку и трек-лист альбома 'Detroit Stories'

Архив новостей

Элис Купер (Alice Cooper) выпустит новый студийный альбом "Detroit Stories" 26 февраля 2021 года на лейбле earMUSIC. Первое представление о нем можно будет получить 13 ноября, когда в Сети появится первая песня "Rock 'N' Roll".

Альбом назван в честь города, в котором изначальная группа Элиса добилась первых успехов. "Detroit Stories" следует за прошлогодним EP "Breadcrumbs", которым Купер начал отдавать дань уважения самой жесткой и безумной рок-н-ролльной сцене из всех когда-либо существовавших.

В 1970 году начинающий продюсер Боб Эзрин (Bob Ezrin) вошел в фермерский дом в окрестностях Детройта, чтобы работать с группой Элиса Купера. Оставив пребывавший во власти цветов Лос-Анджелес, поскольку они были полной противоположностью хиппистского идеала мира и любви, музыканты вернулись туда, где родился Элис - на легендарную рок-сцену, давшую начало хард-року, гаражному року, соулу, фанку, панку и многому другому.

Эзрин муштровал группу по 10 часов в день, чтобы сформировать ее узнаваемый звук. Каждый раз, когда они заканчивали работу над песней, пациенты сумасшедшего дома на другой стороне улицы радостно кричали, и так был выкован классический саунд Элиса Купера.

"Детройт тогда был центром тяжелого рока, - объясняет Элис. – Ты приезжал выступать в ‘Eastown’, и на концерте играли Элис Купер, Тед Нюджент (Ted Nugent), THE STOOGES и THE WHO – и все это за $4! В следующие выходные в ‘Grande’ играли MC5, BROWNSVILLE STATION и FLEETWOOD MAC, или SAVOY BROWN, или SMALL FACES. Играть софт-рок было нельзя, иначе ты получал под зад".

"
У Лос-Анджелеса был свой звук в лице THE DOORS, LOVE и BUFFALO SPRINGFIELD, - говорит он. – В Сан-Франциско были GRATEFUL DEAD и JEFFERSON AIRPLANE. В Нью-Йорке - THE RASCALS и THE VELVET UNDERGROUND. Но Детройт был родиной злого хард-рока. После того, как мы не нашли себе места нигде в США (ни в плане музыки, ни в плане имиджа), Детройт стал единственным местом, который признал гитарный хард-рок-саунд Элиса Купера и наше безумное сценическое шоу. Детройт был убежищем для изгнанников. И когда они узнали, что я родился в Восточном Детройте… мы были дома".

По прошествии 50 лет Элис и Эзрин собрали целый ряд легендарных детройтских музыкантов в одной из детройтских студий для записи "Detroit Stories", нового альбома Купера, на котором музыкант воскрешает тот самый дух в наши дни. Если EP "Breadcrumbs" был чем-то вроде дороги в город, то "Detroit Stories" больше похож на мощную машину, на полной скорости несущуюся по Вудворд-Авеню.

"Мы записывались с Уэйном Крамером (Wayne Kramer, гитарист и автор песен MC5), Джонни “Би” Баданьеком (Johnny "Bee" Badanjek, барабанщик легендарных DETROIT WHEELS), Полом Рэндолфом (Paul Randolph, легендарный джазовый и R&B-басист), а также с ансамблем ‘Motor City Horns’ и другими местными музыкантами, - объясняет Эзрин. У нас были музыкальные идеи и одобрение Джона Варватоса, поддержка от ребят из сети магазинов ‘Shinola’, и мы записывались в студии Rustbelt в Ройял-Оуке. Этот альбом был сделан в Детройте для Детройта обитателями Детройта!"

"Detroit Stories" будет доступен на CD, в диджипаке с бонус-DVD, в виде бокс-сета (CD, Blu-ray, футболка, лицевая маска, карманный электрический фонарь и три стикера) и на двойном виниле в разворотном конверте.

DVD и Blu-ray будут содержать конецертник "A Paranormal Evening At The Olympia Paris", который впервые издается на видео. Сейчас, когда вся культура концертов стоит на паузе из-за COVID-19, Элис Купер почувствовал необходимость поделиться с фэнами одним из своих последних шоу, потому что ему не терпится вернуться к гастрольной деятельности.

Трек-лист “Detroit Stories” выглядит следующим образом:

01. Rock 'N' Roll
02. Go Man Go (Album Version)
03. Our Love Will Change The World
04. Social Debris
05. $1000 High Heel Shoes
06. Hail Mary
07. Detroit City 2021 (Album Version)
08. Drunk And In Love
09. Independence Dave
10. I Hate You
11. Wonderful World
12. Sister Anne (Album Version)
13. Hanging On By A Thread (Don't Give Up)
14.
Shut Up And Rock
15. East Side Story (Album Version)

Roman P-V - 2020-11-12 09:18:56

eXTReMe Tracker