OSSIAN опубликовали первый сингл с альбома 'A Teljesség'

Архив новостей

Ветераны венгерской хэви-металлической сцены OSSIAN выпустят новый студийный альбом "A Teljesség" 7 мая на лейбле H-Music. Уже опубликована его обложка авторства Адама Девеца (Ádám Devecz), а также видеоролик с текстом на трек “Azon a napon”. Поскольку видео публиковалось в день католического Рождества, было решено первой выпустить балладу с альбома, а более тяжелый материал приберечь на потом.

Презентация нового, 25-го по счету альбома OSSIAN состоится на двух концертах на будапештской площадке “Barba Negra Track” 30 апреля и 1 мая 2021 года. Изначально OSSIAN должны были играть там в сентябре этого года, представляя последний на тот момент альбом “Csak a jót”, изданный в апреле лейблом Hammer. Однако из-за коронавируса и связанных с ним ограничений группа была вынуждена перенести концерт, и вместо одного вечера она теперь будет выступать на “Barba Negra Track” дважды с разными программами (если позволит ситуация с коронавирусом).

Осенью OSSIAN, как и почти все другие известные венгерские метал-группы, приняли участие в масштабном альбоме-трибьюте KALAPÁCS “Kikalapált dalok”, который посвящен 20-летию этой группы. Напомним, что лидер OSSIAN Эндре Пакши (Endre Paksi) и фронтмен KALAPÁCS Южеф Калапач (Joszef Kalapacs) в начале 80-х вместе играл в составе легендарной группы POKOLGEP. Для данного трибьюта OSSIAN записали собственную версию песни KALAPÁCS “Zuhanni kell” с альбома “Enigma” (2015). Ее можно послушать здесь.

Roman P-V - 2020-12-30 21:22:43

eXTReMe Tracker